d-_-bさんの映画レビュー・感想・評価

d-_-b

d-_-b

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 222Marks
  • 0Clips
  • 26Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サバイバー(2015年製作の映画)

2.5

うーん。
満足度低め。
ブロスナン、白髪似合わないね!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

遠い遠ーい昔に、失ってしまった親友を思い出して、コメディな筈なのに泣けた。

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.0

軽く見れるスタイリッシュムービー。
スーツ姿のイケメン達にニヤリ。
ストーリーよりは、メンズの格好良さに満足。
ジェイク&ジェシー兄弟、格好良かったなー

8月の家族たち(2013年製作の映画)

3.6

胸が痛くなった。
痛いというか苦しいというか、心がぎゅぎゅっと締め付けられた感じ。
メリルストリープは素晴らしい女優さんだと改めて思いました。
演技力に脱帽。
そして、ジュリアロバーツの皺に安心してし
>>続きを読む

泥棒は幸せのはじまり(2013年製作の映画)

3.0

前半はホント気分悪くて、途中で観るのやめようかと思った。
まぁ上手く終わりましたね。

アーネスト式プロポーズ(2002年製作の映画)

3.0

クスッと笑うというよりも、フフンと鼻で笑う感じだった。

ブラックサイト(2008年製作の映画)

2.9

怖かった!
唯一、終わり方が物足りなくて、え?ここで終わり?ってなったのが残念ー!
ラストに、無事解決ー!子供の元に帰る!とか、ビリーバークとハグ!とかの画が欲しかったなー。

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.0

久し振りに、暖かい映画!
大満足!
後半くらいかな、息子と言い合うあたりから、もう泣きっぱなしでした!

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

3.5

最初は、なんだかなーと思って観てたけど、だんだん引き込まれていった。
のに!
ハッピーエンドを期待したのに!
まさかの、え?ここで終わり?
でも、流れ的にはあれは会えたんだろうと思うから、ハッピーエン
>>続きを読む

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.0

メリルストリープって、どんな役でもしっくりくるからスゴい!

オンディーヌ 海辺の恋人(2009年製作の映画)

3.0

アニー可愛い。
薄暗くて幻想的な映像に、懐かしさを感じた。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

お茶に誘われた時、あぁ、ペンをもらうだろうなって分かってたのに、いざそうなると泣けた。
スピーチも素晴らしかった。
期待以上の作品。

>|