ロースト牛さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ロースト牛

ロースト牛

映画(515)
ドラマ(25)
アニメ(0)

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

-

なんか自分の中で、ジブリは点数とかつけたらダメな気がして。たぶんこの映画のこの雰囲気は小学生だった自分には絶対理解できなかった、、笑

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.9

はじめてみたけど面白い!!!
自然が綺麗で、ジュラシックパークでも使われてるとこ?と思ったらそのハワイでした、すっきり

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

3.7

面白かっこいいアクション。
最後のメイキング映像がとってもいい

昼顔(2017年製作の映画)

3.6

昔ドラマで見てて、Netflixに登場してるの最近しった!
やっぱりやっぱり不倫はだめだね、って再認識させられる映画。タイムリー。
最後の指輪の色が、、

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

3.5

予想通りの展開すぎて、きたきたーー!!きゃーー!って言いながら楽しめる、金曜夜にもってこいの映画。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.6

綾瀬はるかの衣装とか、街中のセットがかわいい!ながら見してたら細かい設定とかよくわからず、最後なんで手ふれれる?と思ったけどちゃっかりちょっと感動。

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.5

二つの選択肢から好きな方を選んでストーリーを進めるっていう新しいタイプの映画!!
ゲーム好きにはすごい良いかも。
でも自分が選択しなかった方バージョンの話も流れたり、途中からどれか現実かよくわからなく
>>続きを読む

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.7

話全体としては、、、って感じだけど、料理するシーンがすごい魅力的!
パリの昔の街並みも服装も魅力的。

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

ピンク縞の囚人服かわいい
明日の朝はマーマレードサンドに決定!

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.7

青春が、ぎゅ~~っと詰まってる。
ララの部屋はもちろん、老人ホームの内装素敵すぎませんか?

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

主人公はアラジンじゃなく、ジーニーかジャスミン??!って感じの配分🧞‍♂️笑
映像が美しい!そしてやっぱり最近のディズニープリンセスは強い!!