ゆかさんの映画レビュー・感想・評価

ゆか

ゆか

映画(201)
ドラマ(59)
アニメ(0)

ライフリスト(2025年製作の映画)

3.7

こういうの、Netflixで新しく出たらすぐ見てしまう。

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.8

出る時バタついてハンカチ忘れたのミスった
めちゃ良かった🥹

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

つけてなかった
日本でも映画館で歌っていいようにしてほしい
というかそうじゃなくてもみんなで歌い始めたい
静かに見るもんじゃない

ミート・ミー・ネクスト・クリスマス(2024年製作の映画)

4.2

個人的にめちゃおもろかった。

テディのいとこがめちゃ良い、爆笑🤣ああいうの好き🤣
ペンタトニックスがはもっちゃうところもおもろいし、マネージャーの反応が冷めてもはやあきれてるのもおもろい。
意外にお
>>続きを読む

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.8

寝る前に見るもんじゃないわ笑
ハラハラドキドキで頭が冴えてしまった。

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.5

夫と見たいと思ってたけどタイミング逃し地上波でやるの待つかぁと思ってたら、飛行機で見れたので、せーので開始して一緒に視聴できた😊

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

とってもよかった。マリソルいいキャラしてる。普通に泣く。
心あったまった。

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

4.0

いやーほんとかっこよいなー
ワンダーウーマンだなー
絶対無理だけど、やっぱりこういうスパイ系の女の人好きだわ〜
小さい頃スパイごっことかしてたなー笑

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.5

アリエルずーっと好きすぎて、アランメンケンの曲と共に大画面で海の感じ、あれはもうなんか感動的すぎて泣きそうになった(語彙力)
なんだろう、あのアリエルの曲好きなんだよなぁ
本当に多分一生好き。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

やっぱり人間、心なんだよなぁ。
あとはその人自身が幸せかどうかだなぁ。
自分にとっての幸せが何か分かってる人が幸せなんだよなぁ。