isooooooooさんの映画レビュー・感想・評価

isoooooooo

isoooooooo

映画(554)
ドラマ(79)
アニメ(0)

ザ・シークレット:デア・トゥー・ドリーム/ザ・シークレット 希望を信じて(2020年製作の映画)

3.0

どうして今(2020年)に、これを作ったのか、説明が欲しいです。原作読んでなくても、とてもわかりやすかったと思う!

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

2.7

こうやって家族がみんな身勝手で自分の意見を押し通すてなにも解決になってないのに、それを押し通し続けて周りがどれだけ迷惑をかけるかしっかりもっとわかって欲しい。

ウェディング・シーズン(2022年製作の映画)

3.0

わたしも30超えて嫌だなと思うけど、
もっともっと大変な同年代がいると思うと
悲しくなったわ

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

5.0

期待しないで行ったけど、想像の728倍よかった。ますくびっちょりになりました。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.6

待って!気持ち悪いエイリアンの話かと思ったら、めちゃかわいいじゃん!え

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

2.5

これを見ないとマーベルの第二章が楽しめないということで。

ラブ&ジェラート(2022年製作の映画)

3.0

あの秘密のマリトッツォ食べたいんだけど。
さっ、食べて祈って恋をして見よ。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.0

ヴェノムなんやねん!っていうのやっと解決したわ

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

ノーウェイホームが面白かったので見直してます。笑 やっとやっと伏線逆回収笑

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.5

ノーウェイホームが面白かったので見直してます。笑

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

4.0

アダムサンドラーのおふざけゼロ。
とてもいいストリーリーでした。
愛で溢れてた。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.0

20年以上ぶりに見たけど、面白かったんだけど。くやしい!笑 寝ると思ったのによく笑ったわ。笑

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.4

メタバースってわたしの苦手分野で、前回のスパイダーマンで混乱したところ、整理してもらえたわ。

パーフェクト・ペアリング(2022年製作の映画)

3.7

すきだわー。すき。ネトフリのラブストーリーよくまとまってて好きだわー。

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

4.3

曲も良くて
愛で溢れてて
海辺の家のインテリアがもーどつぼ

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.0

何度も、プリンセスにイラつく私はもう戻れないのね。夢の国に

エターナルズ(2021年製作の映画)

2.1

ここからどうなるの
存在意義がちょっとわからなくて他作品とのつながりもわからなくて、伏線回収の驚きもなくてという

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

オークワフィナがオーシャンズ出た時も感動したけど、超えたわ。マーベル出るのは超えた。繋がり気にせずマーベル初心者でも楽しめる!

レスキュードッグ・ルビー(2022年製作の映画)

2.6

るびぃいいいいいいいいい

はちぃいいいいいいい

なりそうになったわ

ドリームプラン(2021年製作の映画)

4.0

現実の話を映画にしたときに、最近ああ現実通りだから、なんか映画として足りないなってなること結構あるんです。
そんなことなかった。
結果、みんな成功してるからなのかもしれないけれど。。。
ちょっと久しぶ
>>続きを読む

>|