ゆうかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうかさんの鑑賞したドラマ
ゆうか

ゆうか

映画(0)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

記録

私はジピョン派です!おばあちゃんとのシーンではいつも泣いてた

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.9

記録

ウンビンちゃんって歌も上手いんだ。兄弟2人とも可愛かった。沖縄に行ったのに、ハマりすぎてホテルでずっと見てた。

0

MIRACLE/ミラクル(2022年製作のドラマ)

3.8

記録

パネル展に行っておきながら見てなかった作品。フィヨン派の私がチャニに初めて傾いた。(そこからチャニ推しになりました)歌が好きだよ。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

記録

ドロドロ系のドラマ好きじゃないのに、続きが気になりすぎて1日で見てしまった。ミンヒョク氏のイケメンさに気づいたドラマ。

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

4.5

記録

穏やかなドラマでした。ウンビンちゃんは相変わらず可愛い。キムミンジェさん好きになった。かっこいい。最後の卒業公演の2人の演奏で爆泣きした。一気見しました!良!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

記録

すっごい大好きなドラマ。弁護士ものだから話が確実に面白いし、ウヨンウの春の日差しの話が素敵だし、ロマンスもピュアで可愛いし、グラミとの絡みも最高。クジラも大好きになる。あったかいドラマ。2週し
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.2

記録

一気見した。ロウンくんもキムヨンデもイジェウクもカッコいい。この学校に通いたい。話も斬新で面白かった。好きなアイドルのイベント中にもハルや〜って頭で考えてたときに自分のハマり具合を自覚した。2
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.2

記録

軽く見れる作品。トッケビの結ばれなかった2人が、設定は違えどほぼ同じキャラで幸せになるのがよかった。可愛いの嵐だった。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.7

記録

母に勧められて見たけど、すごく良かった。これでロウンくんにどっぷりハマった。ロウンくんのペンミ行ってまた見返した。
2人への試練が多すぎて、見るの少し疲れたけど、ロウンくんのカッコ良さとウンビ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

記録

初めて配信と共に歩んだ作品。毎回待ち遠しかった。2人がすごく愛おしくて、あまりにも良い作品だった。2回見たけど、また見たい。人にオススメ聞かれたらこれ答えてる。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

記録

まずはドンウク氏がカッコ良すぎる。愛おしい。サブカップルが良い。
そしてカナダのシーンが良い。落ち葉を掴むところが好き。
毎年初雪の時期には見たいなと思う作品。
これを見るとオペラ座の怪人が見
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.8

記録

すごくすごくハマった。懐かしさのある、暖かい作品。キムソノがカッコいいしかわいい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

記録

最初を乗り越えられたら楽しかった!歌が頭に残る。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

記録

流行ってただけあって面白かったし、泣きました。1週間で見た!

0

ウエディング・インポッシブル(2024年製作のドラマ)

3.0

ムンサンミン!!!あまりにも好きすぎて動悸です。サクッと見れるドラマでした。

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0

絶賛ソンジェロスです。ウソクさんあまりにもカッコよくて沼でした。1話から泣いて、良良良!なドラマでした。OSTずっと聞いてる。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

青春のキラキラを全身で感じさせてくれる作品。あの青春の記憶があるから、これからの長い人生を送れる、そう思わせてくれる。そしてあの5人の中に自分もいるような錯覚が起きる。胸がギュッとなる言葉やシーンも多>>続きを読む

0