YukaMoriさんの映画レビュー・感想・評価

YukaMori

YukaMori

映画(426)
ドラマ(4)

タグ(2018年製作の映画)

3.8

映画の最後でほっこりした
なんかいいなあこういうの
しあわせなきもちだ

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.1

泣いた
年間で行方不明8万人のインド
こうやって出会えるだけでも
奇跡なんだろうな

アクアマン(2018年製作の映画)

3.4

ところどころの
ワイルドスピード感
美女に見惚れる

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わくわくが止まらない
シャイニングの再現性に
テンション上がった
映画館でみたかった

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.7

家族愛弱いから
すぐ泣いちゃう映画
みんなの葛藤はそれぞれだ

48のクリスマスの願いごと(2017年製作の映画)

2.6

子役の演技のわざとらしさが
とけつもなくかわいい
ハッピークリスマス

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.3

しゃぼん玉のマジック
どうやってるか
しりたいと切実に思った
やりたい

Re:LIFE リライフ(2014年製作の映画)

3.5

後味がよくて
ベタな恋愛ものじゃなくて
ストーリー性もそこそこある
ヒューマンドラマの
映画が見たいときにぜひ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

よかった
知らないところで
みんながんばってた
そしてそれがリアルだった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.3

どはまり

シャッターアイランドと
ビューティフルマインドを
想起させる

このあとどうなるんだろと
妄想が膨らむ

>|