ykrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ykrさんの鑑賞したドラマ
ykr

ykr

映画(331)
ドラマ(45)
アニメ(0)

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.0

これがノンフィクションてところがすごいんだよなぁ〜
だからアメリカ(ニューヨーク)に惹かれないんだな、って思った、ブラフばっか

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

4.5

圧倒的に連ドラ化正解!
今までのダンブラウン作品は2h程度の映画で、魅力のトリック(?)の精巧さ(解読に至る過程の深さ)が失われていて、軽薄なものだったけど、
今回はすごい見応えがあった!

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、浮かれすぎだよ、いつも通り冷静に現状把握・分析し続けてよ、て思ってたけど、
さすがだったわ



赤ちゃんが男の子だって想定外のことを受け入れられなくて〜ていう展開かと最初思ったけど、ちがったの
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ラブもそっちとは笑



ものすごいサイコパスだし、うげってなるシーンが遠慮なく投げつけられてくるけど、全然観れちゃう

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

GGのダンがこの役って面白い

解放してもらうための演技ではあったけど、
一方的にジョーをサイコパスだと責めるだけなのも違うような…
ここまで自分の人生に影響与えられてきて、自分が得られたずっと欲しか
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

とにかくヘビー

アメリカンハイスクールものの要素すべて突っ込まれてる、、こんな学生生活送れる気がしないわ

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.3

Aliと知り合えていいなぁ

でも、ルーの言ってることも分かる。ていうかこれで初めて、分かる、って思えた

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

Emilyが前作より落ち着いてくれたおかげで、純粋に楽しめた。ファッションもパリも

完全にAlfie 推し。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

前よりグロいの多め?

ダスティンてこんな出来るキャラだったっけ、?

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

重厚かつ濃厚すぎて、1話が3話分くらいの感覚

ラストのゲームは鳥肌たったし、泣きそうにさえなった

あまりよくない位置からスタートして、努力して昇りつめて、でも酒と薬に飲み込まれて、どん底に…そして
>>続きを読む

0

フロイト -若き天才と殺人鬼-(2018年製作のドラマ)

3.9


My consciousness is a solitary light.

Everything else lies in the shadows.

Everything else lies
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

楽しすぎ!!

フランス映画を通してみるフランス(パリ)のイメージとは違ってて、とっても新鮮!どこまでリアルで、どこからがデフォルメなのか気になるところではある…
パリ出身の人が厭がられる理由が分かっ
>>続きを読む

0

ベルサイユ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

欲、恐怖、恐怖


ヒトは想像力が豊かになりすぎだよなぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

丸刈りだったのに、伸びたら
栗色の軟らかいくりんくりんの髪の毛ってずるい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

実体が分かってからは怖くなくなって、
いろんな映画の要素が詰まってるなぁと

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

ちょいちょい天使と悪魔の定義が持ってこられてめっちゃ面白い!

悪魔的な発想を持ってないわけではないアジラフェルと、悪魔になりきれないクロウリーのコンビが最強

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

デナーリスはどんどん傲慢になるし、
ジョンは頑固なまでにデナーリスのことをmy queen って言い続けるし、
ジェイミーはブライエニーじゃなくて結局サーセイを選ぶし、、、

人間って醜い!欲深い
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ジョン・スノウイケメン🥺
アリアは本当にかっこいい、ちょっとヒヤヒヤするけど

やーっとベイリッシュ死んでくれたよ
ベイリッシュの死に方としてベストだった、

ジェイミーはさっさとサーセイに愛想尽かし
>>続きを読む

0
>|