こゆきさんの映画レビュー・感想・評価

こゆき

こゆき

映画(160)
ドラマ(15)
アニメ(0)

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.4

笑えました、全体的にミステリアスというより
面白かったです。
西野七瀬中心のドラマでふぁんにはたまらないかもですね。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

先が気になって
ずっーと見てました。いろいろ悩みがあるもんだです。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

よい映画 感動たっぷりでした。
永野芽衣ちゃん更に好きになります。

ハウ(2022年製作の映画)

3.3

どうだろう
ハウはよく頑張っていた、
離れ離れの最終が残念でした。

とんび(2022年製作の映画)

3.9

数年ぶりに
ドラマ→映画と続いて見ました。
親父と息子の関係の強い絆が見れる大変感動のドラマです。現在の対して変わりのない日常の中にも父親息子の心奥深くにはまだこのような温かい気持ちが残っているはずで
>>続きを読む

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.8

水墨画ってどうなんだと思ってましたが
とても素敵で綺麗でした、音楽がつくと迫力もでます。是非映画館で。
俳優陣がみな合っててハズレなしです。

前科者(2022年製作の映画)

3.8

ドラマを見てて 映画を発見して嬉しかったのですぐ見ました。映画という事で俳優さんも豪華でした。なかなか重い話でしたがあっという間に見れました。
なかなか出来る事ではないなぁ…
まさかのボランティアとは
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.8

ランキング1位で ハンヒョジュが大好きで見始めましたが、子役でよく出ていた女の子があんなに成長しててとっても可愛かったです。
内容も何故がワクワクしながらの前半、もしやの後半でした。ハンヒョジュの涙が
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

何故か何度も見てしまう。
理解できるが何故別れたかと考える。
この2人が大好きすぎて好きな映画ランキングです。ファミレスシーンがつらいよなぁ。

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

昔見たはずですが思ったのとは違っていた。
4人にモテまくる話ではなかった。最後の二人がなんか変わった描写でよかった。
ま、長澤まさみがめちゃめちゃ可愛くスタイルよろしかったです。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

何回も見ました。ハンヒョジュさんが大好きで見始めましたが内容もかなり奥深く感動する映画です。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.9

震災から始まって本当に心が痛ましかった、
あのお仕事も難しい…

役者さんたち素晴らしかった。
健 目力演技熱かった。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.9

いい映画館で見れて迫力抜群でした、終始ハラハラしながら常にかっこよいトムクルーズが見れて最高によかったです。

追憶(2017年製作の映画)

3.7

かなり豪華メンバーでした。
期待どおりの感動作かな。

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

3.3

感動的な話だろう。

30年の長さ 全体的に寂しかった気がする。
歌はよかったし好きだ。

青空エール(2016年製作の映画)

3.3

もうめっちゃ青春‼︎いいなぁ。
楽器でみんなと繋がるなんて。
もし部活に入るなら吹奏楽に入ってみたいと。

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

3.0

何故見たか?
急に拾い上げたように見てしまった。
2人の演技がういういしかった、有名な俳優さん達になったなぁ。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.0

よかった!
もう一度finalを見たくなる〜
あの雪のシーンの有村架純はよかったなぁ。
ビギニング&ファイナル
本当に最高だった!

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.3

青春よかった、男子4人楽しそう〜
ウジウジ感なくてよかったなぁ〜
横浜流星かっこいい!

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

これからという若い2人に過酷な物語り。
今しかない 今を大切に
でも大切な人にはずっと生きていてほしいなぁ。
命あるものは難しいんだよね、現実。
最後のモノクロよかった〜
実話だったのかー

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.6

2度目の視聴
福本さん、赤楚くんを知ってもう一度!
少々重い話だけど未来あって青春だったなあー
最後そうくるかというハッピーエンド。

君が落とした青空(2022年製作の映画)

3.5

ういうい女優さんでとても可愛いかったです。
よくある話のようですが
朝活でふわふわ見れてよかったです。

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

3.6

嫉妬より怖い物はないなぁ…と感じさせられました。内容は分かりやすく最後までゆったり見れました。

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.8

エンディングハッピーエンドで風景もめちゃよかった。久しぶり恋愛映画でスッキリ。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.8

何度見ても感動。山下智久さんの代表作。
あいざわ先生の人となりやつぶやく言葉がいい。数パターンの人との関わり方すべてに感動してしまう。また見よう。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.5

真剣佑さん目当て。
知らない世界でしたが兄弟愛で美しくイケメン、景色も綺麗でよかったです。

37セカンズ(2019年製作の映画)

3.8

最初どうなる事やらと思ったが
かなりよかった。母親の気持ちはよくわかる。
この子が前向きに素敵な人生歩んでいける映画よかった!時々出会う人よかったな、大切だな、人間ひとりじゃない。
わたしでよかったと
>>続きを読む

それだけが、僕の世界(2018年製作の映画)

3.8

感動しました。
2人の息子の間で動く母の気持ちが複雑だったけど 病室のベッドのシーンとオーケストラのシーンは泣けた。ヒョンビンも懐かしい。
弟さんの俳優上手かった。お友達の女の子は優しい。

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

3.8

よかったなー、サンポも内容も見入った。長澤まさみのあのセリフには驚いたが…
海は海猿
山は岳かなぁと言う感じがした。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

二度めだったが
更に面白かった、フカセすごーい!ヤバい人に見えました。まさかの旬くんが死ぬなんて…

ユ・ヨルの音楽アルバム(2019年製作の映画)

3.7

すれ違いでゆっくり話が進んでた、男の子が可愛かった、し、この2人合ってた。最後までなんだかよかった、韓国映画好きだなぁていう感想。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

前半と後半はぜんぜん違う、
シンデレラ話が一気に、、、後半一気にグイグイと。
タオちゃん、子役凄すぎて。最後もビックリ。
おもしろかった。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.3

山崎賢人さんの映画はたくさんありますがこれはなぜか何度も見てしまう。