グリズリーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グリズリー

グリズリー

映画(611)
ドラマ(1)
アニメ(0)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

血が繋がっていようがいまいが母親は母親。それにしてもお母ちゃんが寛大で強くて凄い人過ぎたなぁ。

お父さんは色んな女の人と子供作って別れて大変な人だことw

七つの会議(2018年製作の映画)

4.2

途中で色々予想をしたけど、結局そんな簡単な話ではなく、最後にひっくり返されて口あきっはでした。

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.5

俺もどんなに悪い事して捕まっても、国の上層部の人から連絡が入って、釈放されるの憧れだわ。

札束を置く所が無くなるほど、銀行への入金が間に合わないほど、お金を稼いじゃうってすごいわ。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

レオンが最後死んで欲しくなかったー!!!お金持って2人で逃げて欲しかったぁー!!!

大脱出3(2019年製作の映画)

2.5

刑務所が全然地獄じゃないし、敵もボスも雑魚すぎだし、死ななくていい人死ぬし、暴走させて囚人どこ行った、護衛の人は生きてたのになぜあんな終わり方、まず全然脱出の話ではないし、

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.1

いい意味で落ち着いてボーッと観れる映画ってなかなか無い。

どうしてもダウン症の人を見ると、障害を持ってるわけだから、何か手伝わないとって気を使うけど。自分で出来ることは出来るし、俺らにも苦手な事はあ
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.0

俺グルーには悪党に戻って欲しいわ。相変わらず何も考えずに笑えて楽しい。

僕ちゃんキャラ被ってない?2と

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

4.3

諦める事も必要だ、たとえ自分に嘘をついてでも、大切なものを守る為に。

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

4.3

大統領を命を削ってでも守り抜くシークレットサービスがカッコ良すぎる。敵の数が多すぎるぜ。

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムが強すぎて気持ちぃけど、敵弱過ぎるな。
事が上手く運びすぎ

アルカディア(2017年製作の映画)

3.0

よくわかんないけど、3秒間くらいをずっとループしてる人は考えただけで気が狂いそうになった。

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

3.9

最後に全員殺すならもっと早くやれよって感じだけど。まぁスッキリはしたわ。

ダイバージェント FINAL(2016年製作の映画)

4.0

続きを作れそうな終わり方だけど、多分ここで終わらせた方が良さそう。だいたい想像できる。

完璧な人はいないわけで、損傷者とか呼ばずに、それは個性だと思う。