yukiさんの映画レビュー・感想・評価

yuki

yuki

映画(51)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

いやー実写化なのに失望しなかった。
みんな良かった‼️
特に大沢たかおにもっていかれました‼

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.4

2作目もキャスト同じで良かった。
最後の水しぶきのダンス良かった。

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.7

ディズニーの子供たち。親たちの特性が出てきて楽しい

亜人(2017年製作の映画)

3.8

思ってたより良かった。
1本にちょうどよいくらいの内容。

ラブコメ(2010年製作の映画)

3.4

田中圭良い。香里奈もかわいい!
ハッピーエンドでよかった。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.7

原作読んでないと、理解しにくい。
三度目?器?と謎になる。
けど、役所さんがすごいよかった。

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.5

飛行機に携わる仕事ってこんなんだってわかった。
いろいろあるよねー

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.9

通貨=時間。
見た目は25歳のまま。
ストーリー設定おもしろい

モテキ(2011年製作の映画)

3.2

長澤まさみかわいい。
森山未來のダンスすごっ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.2

もどかしい……わかる。
人生そー簡単に進まないよね

>|