YukiKatoさんの映画レビュー・感想・評価

YukiKato

YukiKato

映画(406)
ドラマ(0)

シン・シティ(2005年製作の映画)

3.9

血は白。体が1人黄色。ドレスは赤。他は全部黒。誰がすごいかっていうと全員。
タランティーノのとこの文語独り言がいい、女の人が皆つよくて拍手喝采!男も強い!

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

わすれてた。日記の文章えぐかった。きめきめでかっこよかった。偏差値15みたいな感想でごめんなさい。おもしろかったの

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

4.5

歌われるために書かれたお話が、10年かけて成長して、違う言葉でまた歌われて、、物語のなかだけじゃなくて、現実でも、強い絆の話だよってはなし

劇的だけどね十分!

「まあな」がすきなんだよーー

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.5

ウ ィ ル ス ミ ス か っ こ い い
ウ ィ ル ス ミ ス が か っ こ い い !

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

好きな監督の「最新作」を映画館で観れるってこんなわくわくするの!それだけで嬉しい〜ってなった
映画っていいなぁ!

Kids Return キッズ・リターン(1996年製作の映画)

4.0

さらっとみちゃうけど、よく考えたらすごいなぁ、まとめ方というか、粗っぽいのに伝わらせる感じ

フリーダム・ライターズ(2007年製作の映画)

4.2

実話なことが嬉しすぎる映画
真っ向から語りかけることの力を信じたくなる

ネックレス途中で変わったね、、

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.1

名台詞名演技名優名犬

人が変わっていく姿って、いいな

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.2

この映画で覚えておくべきはマーリンのカントリーロードだけ、、
見終わったあとにママが影響されて傘さしながら蜂と闘っててわらた

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

5.0

あんな指輪、、、泣いちゃう
隅から隅まで美しかった。こんなの久しぶり、映画で泣いたのもすごく久しぶり

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.7

まわりがみんないい人。安心。

見たの忘れて見始めて、しっかりもう一回びっくりした

真実の行方(1996年製作の映画)

3.8

予想してしまいごめんなさい。
それでもおもしろかた

ライトスタッフ(1983年製作の映画)

3.5

途中まで顔の見分けがほんとにつかなくて大混乱、心が折れそうになった

男の人って、とりあえず実力だけつけばあとはひたすら寡黙素朴でいるのが一番モテる説

チャイナタウン(1974年製作の映画)

3.7

なんで、、ひどい、、、泣
こんな街、、やだ、、、泣ってなった

せっかくジャックニコルソンまだ若くてかっこいいのに半分くらい顔の真ん中に包帯ついてて笑う

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.6

七人の侍へのリスペクトがどばどば溢れ出してるのと、銃とかこんなに上手い人本当にいるのかな?が気になる

ぼくの美しい人だから(1990年製作の映画)

4.2

等身大そのまんま。映画じゃないみたい。
大事なシーンの台詞がひとつひとつその人の感情とか考えてることとしっかりマッチしてて、ほんとにそう言うよなってかんじで、良かった

結婚式のあとに怒るシーンとか。
>>続きを読む

アジョシ(2010年製作の映画)

3.9

イケメンすぎて感動した
最後のウォンビンの表情で泣きそうになっちゃったなぁ

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

ほんとに悲しかった、、、
悲しすぎてそのあとレディガガのライブ映像みて、大っきいリボンで踊ってるのみて、安心した

バットマン(1989年製作の映画)

4.0

ジャックニコルソンジャックニコルソンジャックニコルソン
ゴッサムシティの描写これがいちばんだと思う

ロシアン・ドールズ(2005年製作の映画)

3.8

村上春樹ですか?ってくらい、かっこよくもないのになんか知らないけど主人公モテるタイプのやつ

なんかふつうに見ちゃうけど、冷静にまあまあひどいよやってること

ウェンディの男運のなさがすごいけどほんと
>>続きを読む

交渉人(1998年製作の映画)

3.8

ひさしぶりに映画みてて??ってなった、途中あたまついていかなかった
最初つまんないかと思ったけどふつうにおもしろかた

タワーリング・インフェルノ(1974年製作の映画)

4.0

おもしろ!
タイタニックくらいおもしろいパニック映画、ディカプリオいないからマイナス1点だけど
火がね、すんごい、こわいけどかっこいい
昔の映画の消防署って大好きなんだよね、消防士もすきかっこいい
>>続きを読む

ブラック・スネーク・モーン(2006年製作の映画)

3.6

おんなじような、めっちゃかっこいいブルースおじさんがでてくる映画あったんだけどなんだっけ??

花様年華(かようねんか)(2000年製作の映画)

3.7

チャイナドレスって超かわいいじゃん!ってなった
トニーレオン誰かに似てるなあってずっと思ってたら、中川家のおにいちゃんやた

TAXi(4)(2007年製作の映画)

3.4

リリーがいなくて魅力半減だしもはやタクシー出番ほぼないし、ダニエル老けたぁ、、

5はキャラクターも変わっちゃうみたいだしたぶん見ないけど、サントラは最高ってことだけお伝えしたい、いつもだけど

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.6

1.2のが面白いけどとりあえずダニエルがすき、目が綺麗すぎる

>|