Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

映画(722)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.0

途中まではおもしろかった、SFにフォーカスすればもっと面白かったと思う

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

バックグラウンドを知るために世界史の復習してから観るべき

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

期待値が高かった分、少し残念。最後はえーそんな事ある??って気持ちで終わった
グラフィックは本当にすごい、映画館で見て良かった。

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.5

オセージにいる白人の男全員クズ
ロバートデニーロ様、腹黒クソ親父でも来世で結婚したいです。渋かっこよすぎる
あとメインビジュアルもっとかっこよくできなかったのかな、90年代の映画のビジュアルみたい

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

私は彼女がアリエルにしか見えなかった、良い作品でした

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

久しぶりに満足感を感じられる邦画を見た🥺フカセ最高です。フカセの違う作品も見たいのでこのまま俳優も続けて欲しい

バービー(2023年製作の映画)

3.5

まさに女性のための映画って感じ、映画館で爆笑しまくりだった

母性(2022年製作の映画)

3.0

思ってた感じと違ったけど、戸田恵梨香に持ってかれた、流石です

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

4.0

このチートス辛すぎてあまり好きじゃないけど、ストーリーは最高

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.5

大抵の場合は1のほうが格段におもろいけど、これはなかなか同じぐらい良かった

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

罰されるとこ見たかった

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.0

ロープうううううう、そこ絶対真っ直ぐにならんやろ笑

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

すごいお話しだけどちょっと内容が薄い
でもエアジョーダン欲しくなった笑

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.5

何でそこでそうなるのって場面が多かったけどハラハラした

>|