Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

映画(779)
ドラマ(23)
アニメ(0)

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ただただ純とばあちゃんが可哀想😢
最後の赤ちゃんの動きが昔の某CMを彷彿とさせるww

アザーズ(2001年製作の映画)

2.9

雰囲気が好きな映画!不気味で良き!ストーリーはまぁまぁ!

黒い家(1999年製作の映画)

2.9

大竹しのぶのイメージが変わった映画!
いい意味で!

ステップファーザー 殺人鬼の棲む家(2009年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

お母さんどんだけ鈍感なのよ🫨
周りの人ももうちょい警戒して動けよーってイライラが、、、、笑

密かな企み(2019年製作の映画)

2.5

なんか似たような話の映画見たことあるよなー的な映画w
ひねりとか驚きはないけどハラハラはあり!

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ラスト期待したのにな、、、もやっとしておわた。

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怖さはあんまりなかったし、ストーリーも予想出来ちゃう感じでうーんって感じ。

だけど
シリーズの続編だから楽しめた!

吐くのリアルすぎて気持ち悪かったw
偽物とわかっていてもあれが顔にぶちまけられた
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

3.0

雨月さんが好きなので映画化と聞き楽しみにしてました(^^)
途中から原作と離れて行きましたがこれはこれでわたしは面白かったです!
なんかあの田舎の不気味な感じ、トリックを思い出しました。笑

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スピルバーグ、ブロードウェイ、アカデミー賞、という文言が並んでいたので気になって速攻で観に行きました!

観に行って大正解◎
涙なしには観られない映画でした。
当時のアメリカの人種差別と女性軽視の問題
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.5

なんか見たことあるなーって感じのストーリー。登場人物だれにも感情移入できなくて何も入ってこなかったw

キャンディ・ケイン・レーン(2023年製作の映画)

3.4

クリスマスにぴったり!
エディマーフィーは期待を裏切らない🥹

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

ゴジラは興味なかったけど評価がよかったので観にいってみたら大正解!
ストーリー性もあって、泣いた!笑

(2023年製作の映画)

3.5

加瀬亮の演技がすごい🫨
グロあり、コメディあり、おじさんたちのいちゃつきあり。笑
好きなタイプの映画だけど、期待しすぎたのかなんかもうちょっとダークな部分が欲しかった。

>|