ゆきちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきちさんの鑑賞したドラマ
ゆきち

ゆきち

映画(506)
ドラマ(119)

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

5.0

年末に一気見。
歌の流れるタイミングが抜群で、大好きでした。
面白かったです。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.5

原作が読みたくなるほどキュンキュンしました。
面白かったです。
健のファンになって13年ほどですが…
初めてのがっつりラブストーリーで、健の人気がまた上がってしまい、嬉しいけど寂しい不思議な気持ちです
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

せいやが出てるので見始めました。
毎週楽しみに見てましたが、まさか犯人とは予想が出来ずに衝撃でした。
面白かったです。

0

MOZUスピンオフ 大杉探偵事務所(2015年製作のドラマ)

4.5

このシリーズは本当に面白い。
香川さんの演技力、どれを見ても別人で素晴らしいです。尊敬しています。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

全話オンエアされてから録画で一気見しました。
途中までは面白かったんですが、、
なんか後半が微妙だったな、という感想。
原作を見たくなりました。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.0

伏線に続く伏線で、どうなるんだと思ってましたが、、、
え?そこかよ?的な犯人でした。
第一話からいつか見直したいです。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.5

伏線が凄すぎて途中から混乱。
さすが秋元さん。
毎週かかさず見ました。

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.6

主題歌を聞きたくて見始めたのですが、あまりに怖すぎて結局全話しっかり見てしまいました。
後半はえ?ありえないだろ、っていう展開になってましたが…
面白かったです。

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.5

中学生?高校生の頃、見てたなあ。
原作を読んでいて、実写化されるってことで見てたなあ。
自分も学生で、わかるなあ、って思うことが多かった。
女って陰湿で裏でコソコソやるよなあ。
グループで活動するし、
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かったです。
義眼がリアルで怖かったです。
続編も期待しています。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

深夜に再放送をしていたのを見て、ハマりました。
そのあとすぐFODに契約して、全話いっき見したなあ。
そして映画化され、全部映画館に観に行きました。
伏線をしっかり回収してくれるので毎回気持ちよく見ら
>>続きを読む

0

この男は人生最大の過ちです(2020年製作のドラマ)

5.0

毎話笑いました。
こんな社長いる?!とツッコミたくなるところだらけで面白かったです。
もこみちさんのドラマ久しぶりに見ましたが、あんなにナヨナヨしたキャラもできるのだなと感心しました。
松井愛莉ちゃん
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

話によっては涙の止まらない内容も。
死んでからのメイクがリアルすぎて、顔の半分ない人などうっ!と目をつぶってしまうこともありましたが、、
死ぬ前のストーリーは面白く、全話見ました。
まだまだやってほし
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

5.0

蜷川実花さんの撮る画が大好き。
全シーン美しくて豪華で。
ちょい役で有名な人使いすぎててびびり。
さすがNetflix。
中島美嘉さんががっつり出ていて、久しぶりに役者としての演技を見られて嬉しかった
>>続きを読む

0

MOZU Season2〜幻の翼〜(2014年製作のドラマ)

4.5

しっかりと伏線を回収してくれるので、一気に見ると話の内容がちゃんと理解出来たので助かりました。
続編も面白かったです。
あとはだるまの謎だけ、ということで劇場版も見ます。

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

5.0

面白い。一気に見ました。
セットや衣装、配役を見ていて膨大なお金をかけて制作したんだなと感じました。
香川照之さんはいろんな役を見ていますが、何にでもなれるんですね、本当に素晴らしい役者さんです。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.6

面白かったです。
休日に一気に見てしまいました。
本当にこの業界でやってく人の心意気を見ていたような気がします。
続編も楽しみにしています。

0
>|