ゆきちょこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきちょこさんの鑑賞したドラマ
ゆきちょこ

ゆきちょこ

映画(24)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まだ始まりという感じ。
ウヌくんももちろんかっこいいけどピンチの時に絶対現れるキムナムギルが優勝。
情炎鬼に追いかけられすぎてて笑う

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.1

ナムジュヒョクかっこいい!スジかわいい!
私も仕事がんばる!!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョクかっこいい!あんな人近所にいたら死ぬわ
笑えるしジーンとするシーンも多かった
現在のヒドもキムテリにするべきだったね

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

面白くなりそう!すでに面白いけどもっと
シーズン2はよ

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

今回も1日で一気見。大好き。
本当にどーでもいい内容なんだけど続きが気になる
ガブリエルあいつもなんなん?

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

山Pの優しいけど重厚な感じ..スバラシ
全裸なのに!笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

日本の作品で久しぶりに面白いと思った!
自宅が出てびっくり

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.5

全然ご飯食べれないシモクかわいそうかわいい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かった
韓国ドラマにしては話数少なめ

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話の最初で離脱したけどもう一回見たら超面白かった!
主人公が強くなるとき少年マンガ見てる時みたいにテンション上がる

0