Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

映画(103)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.1

んー
エンドロールが好きw
内容は好きなんだけど…
もっと深掘りして欲しかったなぁ…

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.6

原作読みたくなった。
堂上教官がかっこいい!!
頭撫でるシーン、ニヤけたw

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

3.5

思ってたほどグロくなかった。

精神疾患ある人は意外と平気かも←
考察読んでみよーと

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.0

婚約者が自衛官。
興味本位で観てみました。
戦車や戦闘機など自衛隊が活躍していて、格好良かった!!

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.4

面白かった!
衝撃的な展開に口抑えて観てましたw

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

3.8

映像が本当に美しかった。
そして残酷で切なくて…。。。。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

4.0

まさに今の世界。
コロナが無ければきっと観なかっただろうな…。
実際にこの映画の中のように、色んな人が命懸けで感染を食い止めようとしてくれているんだなぁ。と思った。
医療従事者そしてそれを支えてる社会
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

面白かった!!!!
ちょっとうるってする所もあり、楽しく見れた!!
2も観る!

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.5

姉の為に生まれてきた妹。
中盤からじわじわ泣けてくる。
誰の立場で考えるのかによって色々考えさせられる…自分だったら?自分が妹だったらどうしてた?…

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

後半からずっと泣きっぱなし…。
どうしようもないことってあるよね。
でもその事故がなければ出会う事もなかった。
本当に悲しい。
ハッピーエンドじゃないけど、すごく余韻に浸れる映画。

すべては君に逢えたから(2013年製作の映画)

4.0

何気なくNetflixで観てみよーってつけたら、、思わぬ涙活になりました。
号泣😭
キャストもすごい豪華でびっくり!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

ディズニープリンセスの中で1番大好きなプリンセス。エルサ。
今回の作品も泣きました。
姉妹愛・家族愛素敵。
ああ〜ああ〜の掛け合い好き♡

エルサの髪下ろしてるのが本当に美しすぎて…
それに、アナもエ
>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

4.0

色鮮やか。
そして、沢尻エリカは本当に美しい…。
屋上でリリコが泣くシーン。一緒に泣いた。。

プロディッジー(2019年製作の映画)

3.3

所々1人で叫んだ…。。。
これ、この先どうなるの…。。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

字幕で鑑賞。
歌は全て劇団四季の歌詞に脳内変換してましたww
動物達のもふもふ感が可愛い😆

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

3.0

やはり原作の漫画を越えることは出来ないけど。
松田翔太のド変態さは凄かった🤣

俺は、君のためにこそ死ににいく(2007年製作の映画)

3.1

終戦の日にて鑑賞。
涙…。。

お国のために。か…
靖国神社の神門をくぐって右から2本目の桜のところで集合。。。
ラストの蛍で…彼らとの再開…涙堪えきれずでした><。

ハウンター(2013年製作の映画)

3.0

ずっと誕生日前日。
どんどん謎が解けて来てから盛り上がって良かったと思う。

ダレン・シャン(2009年製作の映画)

2.0

ダレン・シャンは子どもの頃に大好きで夢中になって読みました。
楽しみにしながらこの映画を観たら…。
うん。。、イメージと違うかった😖

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

隣に座ってたカップルの男の子が号泣してたw
あたしは、一回で十分かなぁ〜。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ポケモンが当たり前にいる世界。
ピカチュウのふさふさ感がリアルw
内容は…。
ポケモンを可愛いーーー!って見る映画かな〜。

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

大好きなバンブルビーの映画。
もう可愛くて可愛くて!!

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

5.0

前作も大好きなメリーポピンズ♡
世界観大好き!!
みんなが着ている服がなんとも可愛い😆
時間が合わなくて吹き替えで見たので、次は字幕でもっかいみたい❤️

恋人たち(2016年製作の映画)

3.5

オシャレでハッピーな映画❤️
スペイン語が心地良い💕💕

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

5.0

笑いあり感動あり。
最高にHAPPYで溢れてる!!
大好きな作品増えました☆

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

1作目に続き面白い!!!
1度じゃ足りない!
もう一度観たいし、はやくDVDが欲しいw
ダンブルドアも素敵やし、グリンデルバルドとの関係も、ニュート兄も、魔法動物たちもみんな素晴らしい!!
そして二フ
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

号泣。。
わんちゃん賢いし可愛い🐶💕
心あったまる内容。

>|