ゆきさんの映画レビュー・感想・評価

ゆき

ゆき

  • List view
  • Grid view

バリコワ(2022年製作の映画)

1.6

怖いっちゃ怖いけど、キャストが知ってる人誰1人いなかったんだが笑

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ミヤネ屋wwwホントよく出来てんなw
「優勝は東京スピリッツかなぁ」→ここ、山田杏奈ちゃんだよね?😀当時小学生くらいか?🤔

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

これは、布教したい映画です!!
同性愛のテーマで深い内容になっていて、あっという間に時間が過ぎました笑昔と今とでは、同性愛に対しての感じ方が変わってきていると思います。見ていない人に、この映画を観て理
>>続きを読む

富江 アンリミテッド(2011年製作の映画)

2.3

キャストが好みでない。キモいのが多すぎて頭痛がするホラー映画だった。血飛沫もエグいのよね。グロいのは、再現度が高かった!

パズル(2013年製作の映画)

3.3

グロい、痛々しいシーンがあったのが印象的。

妖怪シェアハウス 白馬の王子様じゃないん怪(2022年製作の映画)

3.0

ドラマから見てました。小芝風花の恋人役の人が私的には好きじゃないかな。ドラマの方が好きかもだけど、これはこれで面白かったです。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.0

ごめん、この世界観についていけなかった
けど、途中からのアクションシーンが面白かったし、なによりめめがカッコよかった!!

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.5

これは、感動できるBL映画でした。ドラマ1シーズンから正月スペシャルと観て劇場版まできて次はシーズン2と続いてます!毎回料理シーン食事シーンと見ちゃいますね。美味しそうで、作れそうなのがあったら作りた>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

科学オタクの兄弟の話。主人公ヒロの兄タダシがベイマックスという名のケアロボットを開発。ビニール素材で思わず抱きしめたくなるロボットの開発に成功した。私も、ベイマックスのようなロボットに心のケアをしても>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

映画館じゃないけど、迫力あってヤバかった!ストーリーがしっかりしていて、シン・ゴジラの何倍も楽しめた!!ハイクオリティの映画だった!!続編希望!!

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.7

非常にほっこりゆる〜い日常アニメだった。食べ物が美味しそう😋真似して作ってみたいなぁ。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.0

幾田りらちゃんとあのちゃんは最強
コンビ!!
前半面白い。途中から「うー」となった。
そこからの後半が面白くて集中して観る
ことが出来たので、まあ良かった。

ひらいて(2021年製作の映画)

3.9

木村愛ちゃんの考えが理解できない。
いや、分からん🤔
この映画がきっかけで山田杏奈ちゃんの
作品を探しまくった笑
目力に惹かれた。
作間龍斗くんも好きだから良かった!!
百合要素があって良かった🥰
>>続きを読む

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.8

個人的に作画が好み。カメラのアングルが凄かった!!客観的にも主観的にも見れるところが見どころ。是非、原作の最後までアニメ化してほしい!

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

兎に角、町の風景が素晴らしかった👍
実在する店だったりいろいろと…。
いい意味で声が森七菜ちゃんって感じがしなかった。また、声優をやってもらいたいなぁ。