ゆきゆきさんの映画レビュー・感想・評価

ゆきゆき

ゆきゆき

映画(211)
ドラマ(0)

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.8

ニコラスケイジっていいよね!ニコラスケイジが出てる映画を見終わると、ニコラスケイジのこともっと好きになってるいつも

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

夜中テレビで流れて眺めてたら、寝れなくなるほど惹き込まれました。実話と聞いて、本当に観てよかったです。

アス(2019年製作の映画)

2.0

最初不気味でめっちゃ良かったです!序盤あの話し方?聞いた途端、え?!って冷めちゃって笑ってしまったごめんなさい。。

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

5.0

最高&爽快!!!
長澤まさみさんは永遠のミューズ👼🧡✨

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

彼の魅力の優しさやユーモアに教わることが沢山あって、、彼を支える家族ひとりひとりにフォーカスしているところも良すぎてもう、、悲しい涙だけじゃないです。感動です。

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

2.9

最初からカメラワークにハラハラして面白かったけど、途中で苦手な展開になってしまった…!!

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.9

なんだか、ぼーっとずっと見てられるような日常のひとコマな映画でした!終わりそうでなかなか終わらなくて笑っちゃった🤭

今さら言えない小さな秘密(2018年製作の映画)

4.0

プロヴァンスの街並みをたっぷり楽しめる他、小さな秘密を軸に、クスクス笑える珍道中をずーーーーっと見させられているだけの映画です。なのに、こんなに惹き込まれると思わなかった!!主人公が躍動する姿が、とて>>続きを読む

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

4.2

ふつうに笑った!設定がぶっ飛んでてやばいお話だけかと思ってたら! 主人公が本当しょうもないんだけど、可愛くも素直でまっすぐな所あって見守りたくなったよ〜

メメント(2000年製作の映画)

3.7

オチを想像して、あーだこーだ言いながら見れます 疲れたよ〜

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

次また見ても、ラスト、グワーっと泣けちゃいそう。オモチャひとりひとりに切ない思いがあって、人生とは、って感じだった。もうシリーズ終わりなの?😭 あとね、ビジュアルが高技術で、ホコリすらもリアルで鮮明で>>続きを読む

ロング,ロングバケーション(2017年製作の映画)

3.6

おしゃれなキャンピングカーと愛し合ってる夫婦の物語。のほほんと幸せハッピーな映画ではない。でも、最後は愛だった

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.3

製作者の意図にどっぷりハマって、驚いて怒って泣いて最高な疲労感です。。

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

4.5

ちょい役でノーマンリーダスって、最高!くっだらない笑いだけじゃなくて、家族が成長?団結?していくロードムービーって、もっと最高!!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.9

大好きなカップラーメンを食べながら観賞!やめた方がいいです。美味しいやら何やら味覚が分からなくなりました。

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

5.0

時代の雰囲気を感じて、そこがまた良い最高な青春ラブコメです。こんなふうにユーモア交えて歌って、好きだってアプローチできるのって、たまらない〜〜 何回もYou Tubeでこのシーンを繰り返し見ることにな>>続きを読む

ぼくたちの家族(2013年製作の映画)

3.7

本当の家族に見えました
カメラワークも秀逸でリアルでした..

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

BGMが良くて映画館で見て良かった
ゴジラと目が合い眠気が覚めた!!

>|