ゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきさんの鑑賞したドラマ
ゆき

ゆき

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

大好き💕ハマりすぎて聖地巡礼までしてしまった作品。

0

プッシング・デイジー ~恋するパイメーカー~<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

見終わって淋しい…。ずっとこの世界に浸っていたかった。続編こないかな〜。

0

プッシング・デイジー ~恋するパイメーカー~<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

見終わったので再レビュー。

主人公のネッドは死者に触れると1分だけ蘇生させる事ができる特殊能力の持ち主。それを利用して殺人事件を解決していく…というサスペンスファンタジー。
結構ブラックな所もあるけ
>>続きを読む

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.8

見始めたところ。原作通りで面白い。全話観たらまた感想書きます。

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.5

面白い。一年間飽きずに見続ける事ができた。

0

パレーズ・エンド(2012年製作のドラマ)

2.0

カンバーバッチさん目当てに観たけどよく分からなかった。
どうして兄じゃなく弟が家を継ぐんだろ。

0

シャーロックホームズの冒険(1984年製作のドラマ)

5.0

ジェレミーホームズ素敵💕この時代のロンドンの雰囲気も大好き。

「青い紅玉」「赤髪同盟」「もう一つの顔」が特に面白い。

0

名探偵ポワロ シーズン13(2013年製作のドラマ)

4.0

「ビッグ・フォー」ヘイスティングス、ミス・レモン、ジャップ警部が再び集結!

0

名探偵ポワロ シーズン12(2010年製作のドラマ)

4.0

オリエント急行の殺人、ラストシーンのポワロの表情が良かった。

0

名探偵ポワロ シーズン9(2003年製作のドラマ)

4.0

このシーズンから雰囲気が変わって刺激的なシーンや設定が増えてくる。ユーモアもなくなって淋しいかぎり。でもクオリティは高いと思う。

0

名探偵ポワロ シーズン3(1990年製作のドラマ)

5.0

衣装や車など、細部まで凝っている。素晴らしい作品。

0

名探偵ポワロ シーズン1(1989年製作のドラマ)

5.0

ポワロといえばやっぱりこれ!子供の頃から何回見たか。

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

2.5

刺激的な映像が多くて嫌だったけど、作ってくれただけでもうれしい

0