Yukinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yukinoさんの鑑賞したドラマ
Yukino

Yukino

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

続きが気になるほど濃いストーリーなのに、好きになれるキャラクターがいない。今のところザイオンが1番穏やかに感じるほど。でも面白い

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.2

身体の問題だけじゃなく、家族間や友達との関わり。一人ひとりのあらゆる悩みに繋がる過去や家庭環境だったり、どのキャラクターも置いていかないストーリーが大好きだった。
season 1が配信された時、作品
>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.8

ハロウィーンから年末までの時期にかけてゆっくり楽しませてもらいましたギレルモっち。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

日本にもリッチーみたいな人いるなあ…うわぁ…と思いながらあっという間に見終わってしまった🥫

0

オリー(2022年製作のドラマ)

3.9

捨ててしまったぬいぐるみ達をオリーと重ねて思い出して涙がでる。
ビリーのお母さんのような真っ直ぐで明るい人になりたい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ハマるまでが長かった…6話あたりからやっと続きを追うようになって後半から盛り上がり出す感じ。クラウスが可愛い

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

毎話ファッションショーのような華やかさと相変わらずパリの素敵な街並みで視界が楽しい。アルフィィィイ…

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.6

敵討ちの回が特に好きだった… 保育士として現場でシラミの恐ろしさを知ってるから悪質だけどそれが面白すぎて。

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.3

DVにも種類があることをここで知ったし、辛い経験をしても戻ってしまう人が多いことも事実なのか…と色んな場面で刺さるものがあった。
一緒に日々を過ごして、話し合って大きな決断をするにつれ、人の本性や弱い
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

オーティスとメイヴだけじゃなく、周りも成長していく姿に感動する。
どんな人でもそれぞれ抱えてるものがあって、それを上手く伝えられない年頃で共感する部分もあったなー…
家族や友人、恋人のことを考えるだけ
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

最初はなかなかキャラクターが好きになれずしばらく止まってたけど、話題になってまた見始めたら後半どんどん面白くなってびっくり。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

短いけど深い、様々な愛のかたちがあるストーリー。一人ひとり抱えるものがあり、感じる感情も背景もそれぞれ☂️
何も起きないなんてなくて、一見幸せそうに見える人や健康そうに見える人、それ以外でも、全ての人
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

1話目からジョージアの上辺だけのような表情がすごい、笑顔にゾッとする。

0
>|