にょろさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

にょろ

にょろ

映画(569)
ドラマ(12)
アニメ(0)

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.8

最高!ポジティブプロフェッショナル殺し屋ガールズ!日常のダラダラ感がとてもナチュラル。
キャストはみんな個性的だしアクションは素晴らしいしポップでかわいい。ラバーガールの二人がいい味出してる。
犬は出
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.0

火曜日くん中心に話が進むので他の曜日くんたちももっとがんばって欲しさがある。きたろう先生は何がしたいのかちょっとわかりにくい。犬は出てきません。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

観る人を選ぶやつ。出血多め。小栗旬と中村獅童のバディ物を別に作って欲しさある。テンポが良すぎて、ああもうちょっとここの説明欲しい!と思えるなかなかの出来。犬は出てこなかったよかったです(出てたら絶対巻>>続きを読む

屋根裏の殺人鬼フリッツ・ホンカ(2019年製作の映画)

3.3

これはドキュメンタリーって思っちゃう。とにかく臭そうで嫌な感じ。犬は出てこなくてよかった。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

とにかく景色の処理が素晴らしいなと。キャラについてはなんとも言えない。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

実話ベースなのでオチがどうなるかと思って観ていたらまさかの展開で爆笑。瀬戸くんがイケメンオーラを完全に封印しててよかった。江口のりこさんが不気味でいい役。1軒目の近所の人が犬を連れてます。犬はわかって>>続きを読む

超・少年探偵団NEO -Beginning-(2019年製作の映画)

2.4

ヤンデレの怪人20面相(怪異)と仮面ライダーのある意味盛り沢山。犬は出てきません。

任侠学園(2019年製作の映画)

3.8

NG集付き最高!続編がありそうな気配。犬は出てきませんが「犬」と書かれたシーンはありました。

海月姫(2014年製作の映画)

3.0

登場人物が多い話なので尺が足りなくてもったいない。キャスティングは最高。これはこれ、と思って見ればよし。犬は出てきません。

楽園(2019年製作の映画)

3.3

犬が出てきます!犬は裏切らない。田舎の年寄りは恐ろしい。

プレデター2(1990年製作の映画)

3.4

人間よりプレデターさんの方が仲間思いで筋が通ってるかもね。犬は出てきません。

ぼくが処刑される未来(2012年製作の映画)

2.4

シリアスなニチアサ。でもいろいろご都合主義。裁判員裁判の啓蒙映画ということにしておこう。犬は出てきません。

嘘八百 京町ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.4

1作目よりもテンポが良くなってる。登場人物も多い。森川葵さんの出番が減っちゃって残念。続編ありそう。犬は出てきません。

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.0

岩田さん目当てで観たからまあいいかって感じです。大沢たかおこんなに逃げられるはずない展開が雑すぎ。アクション的には邦画の限界。犬は出てきません。

レディ・ジョーカー(2004年製作の映画)

2.8

俳優が豪華なのにもったいない。主演は吉川晃司じゃないの?犬は出てきません。

野性の呼び声(2020年製作の映画)

3.6

愛犬家としてはCGでよかった感じ。犬ゾリのシーンもこんなアクションほんとにやらせたら大変!
人間の俳優たちも自然でよかった。ハリソン・フォードはだいぶおじいちゃんになりましたね。

サスペリア(2018年製作の映画)

3.0

ティルダ様がよい。時代背景不勉強なので難解。犬は出てきません。

多十郎殉愛記(2019年製作の映画)

3.0

高良健吾の良さ。剣の腕だけでは生きてはいけない。
犬は出てきません。

KILLERS キラーズ 10人の殺し屋たち(2019年製作の映画)

2.9

このタイプにありがちな手持ちカメラ映像が特に意味をなさないやつ。構成がいまいちなのでテーマがボケボケ。きれいな女性で画面を持たせるせこいやり口。犬も出てこない。

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.3

懐かしくなって観てしまった。若いキアヌかっこいい。残念ながら犬は出てきません。

斬、(2018年製作の映画)

3.3

役者さんはみんないいけど手持ちカメラの必要性がない。似たようなテーマの時代劇なら「たたら侍」の方が映像がきれいでわかりやすかったかな。
犬も出てこないし。

殺人鬼を飼う女(2019年製作の映画)

1.8

設定はありがちだし余貴美子以外魅力がない。色気のないただのAV。時間の無駄。犬は出てくるはずもない。

死霊船 メアリー号の呪い(2019年製作の映画)

2.6

もうどうしようもない。全てがありがち過ぎる。犬は出てこなくてよかった。

マザーレス・ブルックリン(2019年製作の映画)

3.5

ブルース・ウィリスの使い方よし。ヒロインが美人。原作から設定だけ持ってきたとのことだけど上手くまとまっててよかった。犬は出てきません。

日本黒社会 LEY LINES(1999年製作の映画)

2.9

北村一輝が好きなので我慢して観た。三池さんらしい作品。ピー音多すぎる。
犬は出てこなくてよかったです。(出てきたら酷い目に合うはず)

デビルズ・ソナタ(2018年製作の映画)

3.1

ルドガー・ハウアーの遺作なのにもったいない。物足りない。屋敷のビジュアルはとても良い。悪魔を呼び寄せてからが足りない。当然ながら犬は出てきません。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

なぜか見逃してたので。動物の動きが素晴らしい。ストーリーはまあまあ。犬はいたかな?オチがあんまり好みじゃないのでこの数字で。

シャッター(2008年製作の映画)

2.8

外国人から見た日本なのでどうもちょっとグッと来ない。もったいない。犬は出てきません。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

さすがシャマラン。まとまってていい感じ。犬は出てきません。

ポイズン・ローズ(2019年製作の映画)

2.9

火曜サスペンス劇場。トラボルタさんがタバコ吸い過ぎてて心配になる。犬は出て来ません。

KILLERS キラーズ(2013年製作の映画)

3.5

狂った北村一輝が大好きな人は観た方がいいです。Blu-rayにメイキングがあるので出来ればそれも。犬は出て来ません。

居眠り磐音(2019年製作の映画)

3.5

シンケンジャーだと思って舐めてはいけません。殺陣見応えあり。柄本親子がいい味出してる。犬は出てきません。

病院坂の首縊りの家(1979年製作の映画)

3.4

佐久間良子さん綺麗。とにかく綺麗。若かりし草刈正雄さんの無精髭もいい。横溝作品に関しては筋書きは無問題で。犬は出てきません。

劇場版 仮面ライダーオーズ WONDERFUL 将軍と21のコアメダル(2011年製作の映画)

3.0

暴れん坊将軍と白馬!タカ!トラ!バッタ!他には何もいらないのでは。唐橋充のちょんまげが見られるのがお得感?