YukiSさんの映画レビュー・感想・評価

YukiS

YukiS

採点甘め。
面白いと思ったらとりあえず全部5点!!!

映画(347)
ドラマ(0)

犬ヶ島(2018年製作の映画)

5.0

すっごいよかった!

ずっと頭に部品が刺さってたアタリがかわいかった笑

音楽も最高

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うん、注意書きはよく読もう。

エデンの東(1954年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「看護師はいらないって
僕に ここで看病しろって
この僕にだ」

すごくよかった。
すごくいい映画だった。

父を探して(2013年製作の映画)

5.0

最後はほんとになんとも言えない切ない気持ちになる。

でも、めちゃめちゃよかった!

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストは伝説のマックィーン!

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

真実か、挑戦か。

ロレンゾ(2004年製作の映画)

5.0

ロレンゾ、めちゃめちゃいい!いろんな人に勧めたい!

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

5.0

すごくよかった✨

アニメーション業界にいる自分としては、やっぱりこういう作品に関わっていきたい!って思える作品です!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

奥さんを亡くして、チンピラに愛犬を殺され車も盗まれたジョン・ウィックはもちろん不憫なんだけど、

息子がやらかしたせいで財産と組織と息子を失い、挙句に自分も殺されたボスもなかなか不憫。

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

-

いまいち…

でも相変わらず曲のチョイスがいいなと思った!

悲しみの忘れ方 DOCUMENTARY of 乃木坂46(2015年製作の映画)

5.0

いろんな想いをもってあの場にいることをしみじみと感じさせられた。

いい作品だったし、感動した。だけど、もう少し他のメンバーも見せて欲しかった。

>|