Yukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yukiさんの鑑賞したドラマ
Yuki

Yuki

映画(664)
ドラマ(63)

モダン・ファミリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

5.0

そりゃ子どもたち成長するよね!
今シーズンももちろん最高です!

0

モダン・ファミリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

毎話毎話好きすぎる!
なんでこんなにも仲の良い家族なんだ!
とりあえずこのドラマ2週目!
きっとこれからも何回も観るんだろうなぁと、視聴者を飽きさせない最高な作品!

0

NCIS: Naval Criminal Investigative Service Season 17(原題)(2019年製作のドラマ)

4.0

遂にシーズン17!
ジヴァのストーリーはもちろん最高!
やっぱりトニーとの2ショット観たいけど…
ところでジミーがますますたくましくなってて感動です!

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

設定に無理があるのでは!?と思いつつも観始めてしまった。
ルシファーがぶっ飛んでいて面白いし、一話完結なので見やすい!
ルシファーの家族の話になると少し切なくなる部分もあってこの後どうなるのか展開が気
>>続きを読む

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン16(2018年製作のドラマ)

4.0

こんなにシーズン重ねてるのに視聴者を飽きさせないNCIS最高!
キャストの入替色々とあったけど、演出が上手いのかチームとしての違和感なくなって益々面白くなってきました!
そして最後の衝撃!!

0

SMASH シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.3

ジミー達が現れて面白かった。(良くも悪くも)変わっていくカレンを観てて応援する気持ちに波が出てきたけど、相変わらず歌が素晴らしい!
にしてもドラマ終了だから盛り上げるためにあの人を死なすことにしたんじ
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

面白すぎてずっと観てる!
どのキャラも愛おしくて最高!
全シーズン多分すぐ観終わるやつ!

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

やばい、好きすぎる。
みんな愛されキャラで面白い!

ジェイ: 金持ちで頑固で負けず嫌い
グロリア: 情熱的で家族思い
マニー: 大人すぎるぽっちゃり君

フィル: 天然なのかなんなのかおとぼけ
クレ
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン1(2003年製作のドラマ)

4.0

やっぱりギブスチームの掛け合いが最高!
(ギブスは無口だけど)
みんな若いなぁ…

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

4.0

1話目は平凡な夫婦の日常を描いて、2話目からはまさかな展開。
そこからはもう独特で、でもゆったりとした、なんとも言えない感覚に浸される。
主人公はラストにしか出てこないけどアンドレとサラの回がお気に入
>>続きを読む

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3

キミーとかタイタスみたいなメンタル持ってたら全く違う人生送れるんだろうなぁー!

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

ジェレミーベリミー回すんごい好き!
英語のiのドットの持つ意味が哲学過ぎる…
シーズン4どうなるんだろう…
————
シーズン4観る前に復習。
最終回でまた号泣した…
グッドプレイス最高!

0

嫉妬の化身~恋の嵐は接近中!~(2016年製作のドラマ)

5.0

これ大好きなドラマ。
設定は結構びっくりするけど途中切なかったりで泣いたり笑ったり忙しかったなぁ。
中だれするけど韓国ドラマあるあるということでそこはスルーしておきます!

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.3

きゅんきゅんしながら観た!
韓国ドラマ現代チックで観やすいし面白い!

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.0

このドラマほんと好き!
切なくて泣けちゃうポイントも多々あるし、主人公愛らしくなってくし…
OSTが良い曲ばっかなんだよなぁ…

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマって大概意地悪な役の人出てくるけどほんと良い演技するよね!
その分主人公を応援したくなる!
でもほんのちょっと話を引き延ばし過ぎてた感じがするのは自分だけかな…
23話くらいでまとめられた気
>>続きを読む

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

4.0

韓国ラブコメの面白さをとことん思い知らされた感じ!
あのヒロインのライバル的な女の人を好きな男の人もカッコいい!

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.3

ヒロインが美しい…
そして幼少期のあの裏切りは許せないぃ…

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

3.0

自分を犠牲にして誰かの為に尽くす人がたくさん出てくる…
切ないけどどんどん心を開いていく総理がカッコ良かった!
カン課長の闇が…

0

民王スペシャル~新たなる陰謀~(2016年製作のドラマ)

4.5

みんなキャラ最高です!
放送当時は毎週観るの楽しみにしてたな〜

0
>|