ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

こんな面白いスパイ映画あったのに見てなかったなんて

マザー!(2017年製作の映画)

3.5

ひたすらイライラが続きすぎて逆に笑ってしまったww
この映画ヤバすぎる。笑
例を言えば、自分のベッドに他人が素足でズカズカと入ってくる感じが2時間ぶっ通しで続く感じです。笑
ジェニファーローレンスが美
>>続きを読む

ウェディング・バトル アウトな男たち(2016年製作の映画)

3.5

面白かった。
ジェームズフランコいい奴すぎる
俺もこんな金持ちなりてぇ

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.4

展開がスローっていうかおちついたかんじなのかわからないけど二回寝てやっと見終わった。正直微妙だなって思ったけど最後らへんで変わった。
最後はずっと瞬きしてなかった気がする。
謎の恐怖感というかすごい変
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.6

ただの水原希子と3人の不倫モノ?なんだけど案外面白かった。
やっぱ妻夫木ってイケメンだよな〜
てかよく水原希子あんなおっさんの耳舐めたな。汚いわ普通にw
最後いきなりグロかったからえ?ってなったwクレ
>>続きを読む

屍憶 SHIOKU(2015年製作の映画)

3.0

ちょっと展開が遅すぎて寝てしまった...
幽霊も大して出ないしなんか眠かった
けど最後にはあーそういうことねーって感じ。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.5

犬とその主人公の一生についてなのかと思ったら何回も生まれ変わりすんのねw
主人公がよく見てたリバーデイルの男の子だったから気持ち良く見れた。
まあ確かに泣けるっちゃ泣けるけど半泣き程度だった俺は笑笑

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.6

思ってたよりアクション満載だった。
本当にこの7人を1人でやってるって思ったらすごいね。原題の意味やっと理解。
ベッドシーンは興奮しました。
最後結局廃止にはなったけど、また問題になってまた逆戻りやん
>>続きを読む

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

3.2

テレビ放映するの知らなくて放映前日に見て損した気分になった映画😓
だいぶ前だからうろ覚えだけど、面白かった。吹き替えの女の人がいかにも女優さんって感じで違和感やばかったけど。

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

3.6

え普通にクソ面白かったんだけど。
最初女の人の吹き替えクソ違和感ぱなかったんだけど、終わった頃にはいいなーって思ってた。最後の主人公の女の決め台詞かっこよすぎワロタ。
俺もあの波?教わりたい...。

理想の男になる方法(2018年製作の映画)

3.3

思ってた映画と違った。
この映画はいつものワンパティーンのタイムトラベルモノじゃない!
ラストが意外すぎて。。笑
でもなんかすげえホッコリした。
やっぱり過去なんか戻らないで未来を生きるのが1番だね。
>>続きを読む

ホーム・アゲイン(2017年製作の映画)

3.4

たまたま見たら結構面白かった。
あの兄弟?3人がイケメンすぎて感情移入しやすかった。あーイケメン。

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

2.9

はっきり言ってゴミクッソつまらねえ
見ない方が身のため。
展開おっそいし、特に目新しいものもない。ブレアウィッチ的なのを期待してたけどあれ以下だね。つまんなすぎ。
あとこの映画ここに登録されるまで遅す
>>続きを読む

サクラメント 死の楽園(2013年製作の映画)

3.0

ひさびさにハラハラした。。
こんな残酷な話が実話だったなんて本当に信じられない。。。
912人?やばすぎでしょ。。。
マジで頭おかしい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.6

安定のハッピーエンドディズニー映画!
死の死があることもびっくり
死者の世界ってこんな感じなのかなー

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

3.4

普通に面白かったけどなー。
ただクローバーフィールド感はなかったかなw

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

1.7

これ何が面白いんかよくわかんなかった。
なんでこれこんな評価高いのか理解できない笑自分にはまだ早すぎた映画かも。

てか、初っ端からおっぱいとクソマンコでてきて気持ち悪い。見せなくていいよ。

ヒロイ
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.6

これは普通に面白かった!
海外での評判がいまいちだったからあまり期待してなかったけど、よかった!
ただ災害のシーンは一瞬とかでそんなにないのが残念笑笑
この映画は災害から生き残る系じゃなくて宇宙に行っ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

とにかくすごい映画。

眠いのに2回目どーせ寝るだろうなって思って見たら割と眠くならずに3時間ぶっ通しで見ちゃった。展開がスムーズだから見やすいと思う。けど割と意味不明w
ネタバレ見てやっと理解できる
>>続きを読む