Kさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

K

K

映画(45)
ドラマ(277)
アニメ(0)

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

八木ホスト役お似合いすぎた!
現実離れしてそうでしていない話、意外と面白かった

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

題名通り、ハートフルドラマだった。
3人でカフェ経営、些細なことで笑い合える関係性が素敵だった。
1番高いアイス食べたくなった。
主題歌も最高

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回が残念だったが、全体的には面白かった。
田中みな実以外は不倫してるけど、田中みな実は仕事だけ頑張っててそれなのに1人報われていないのが可哀想だった。

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1が面白かっただけに残念。
一回自分を見失い、そのあとにちゃんと生きていくところまで描いてほしかった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

登場人物少ない、場所少ないで軽く見れる深夜ドラマ。
よくあるストーリーすぎて他のドラマとの違いがよく分からなかったけどおもしろかっ

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

深夜の不倫ドラマ。
妻を演じていた稲森いずみの怪演が際立っていた。
誠実そうな夫が不倫をしていることを知り、そこから妻の復讐が始まり、結果バラバラになってしまったが、面白かった

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

探偵ものという内容も面白かったし、キャストのキャラが立っていてよかった。

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の方がコタローが小さくて可愛かった。
お父さんについて行かずにまだアパートに住むことを決意していたので、まだ続きがありそう

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで面白かった。
最終話で41年前の皆実さんの両親が殺害された事件について明かされ、さらに護道と兄弟であることも判明し、想像を超えた展開だった。
永瀬廉と今田美桜の掛け合いも福山雅治と大泉
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初はキャスト目当てで観始めたが、内容が面白かった。
山ちゃんと若林の半生はほとんど知らなかったが、忠実に再現されていたようで素晴らしい。
森本慎太郎は山ちゃんに顔が似てるし、高橋海人は若林に声が似て
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

タイムリープした後の未来での生活や萌歌を取り合う恋愛、なぜ事故が発生したのかなど、理解できない点が多かった。
話が分散しすぎていた印象。
主題歌は素敵だったからこそ、もっと面白いドラマに当ててほしかっ
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子役が演技上手くて、恋愛、友情、家族、仕事に加え、一貫した事件性もあるのが良かった。
元々平野紫耀が主演だったといわれているドラマだが、坂口でよかったかも

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

波瑠主演、キャストが少ない、場所も少ないということで期待は低かったが、思ったより面白かった。
お嫁くんキャラも周りの人のキャラも立っていて良かった。
家事をこなすお嫁くん一家に一人欲しい

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は目の保養のために観てたが、恋愛だけではなく仕事や家族の話も多く段々と面白くなっていった。
主題歌も良かった

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

色々なキャストが出て毎話完結で進んでいった。
風間の警察学校前が分かってすっきりしたが、北村匠海が亡くなったのはショックすぎた

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

特に印象はなく、可もなく不可もないドラマ

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラジオパーソナリティのミナレから元気をもらえた。
自由に生きていて解放感のあるドラマだった!

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

特許のドラマはあまりないので楽しみにしていただけに残念。
面白さがわからなかった

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は吸血鬼の話なんて知らなくてびっくりしたけど、恋愛というよりも連続殺人事件の犯人探しがメインストーリーで内容が面白かった。

0

私がヒモを飼うなんて(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

西垣くんどんどん大きい役得ててすごい

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

silentの後の手話だから話題性は少なかったと思うし比較されがちだと思う。
軽めの手話だったけど、期待値が高かっただけに少し残念な内容だった。

0

スタンドUPスタート(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

推しの吉野北人が出てるから見始めたけど、内容は最初が1番面白かった。
人が一番の資産!

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

日曜劇場ぽい話で面白かった。

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主題歌良すぎる。
最初はBLかと思ったけど、家族愛の溢れるほっこりストーリーだった

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

期待していただけに残念。
キャスト3人のやりとりもストーリーもすごく面白い訳ではなかった。

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのキャストにスポットを当て、恋愛系も入れ、部活系も入れ、全てを詰め込んだドラマ。
なんだかんだ面白かった

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は面白かったが、毎話あまり変化のないストーリーで飽きそうなった。

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

深夜ドラマドロドロ系。
人間関係すごすぎて面白かった

0

バツイチがモテるなんて聞いてません(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

薄っぺらい短編の深夜ドラマ。
高梨臨好きだから観れたけど、短すぎて充実感少なめだった。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

好きなドラマのシーズン3
面白いけど、やっぱりシーズン1が1番面白かった。
登場人物がどんどん成長していって嬉しい

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最初は面白かったが、口笛や静電気など変なシーンがあって感情移入はできなかった。
期待していただけに残念

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は微妙だったけど、音が音楽、空豆がファッションの道を歩む辺りから面白くなっていった。
顔が良いから飽きなかった。

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

特に感想はでてこないくらい普通のドラマだった

0