ゆっこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆっこさんの鑑賞したドラマ
ゆっこ

ゆっこ

  • List view
  • Grid view

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

5.0

これはもう、最高傑作。

展開が読めなさすぎて、、内容としては時にイライラ時に悲しく虚しく、といった感じでした。

気分が下がってる時に見たら、心が持っていかれるので、平常心の時に見てください。

>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

キラキラ系のドラマかな?
と思って観たら、、

登場人物ほぼ全員
ぶっ飛び系で笑えるドラマでした😂

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

5.0

このドラマ、奥が深いです。

カップルや夫婦、シングルの人も
ぜひみて欲しいです。

人って相手のせいにしてしまうんですけど違うんです、自分のせいなんです。
相手のことは変えれないけど言葉、行動を愛を
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

大好きなナムジュヒョクの沼でした。

スジちゃんめちゃくちゃ可愛いです。

ストーリーは夢に向かっていくんですけどただの夢ではなく起業がテーマです。
ダルミのお姉ちゃんや家族との関係、ドサンの過去に対
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

ゆったりとした大人の恋愛という感じです。
チャウノとカンダニの2人が並ぶだけで
キュンキュンしましたw

年下なのにしっかりしてるチャウノと年上だけどどこか助けてあげたくなるカンダニ。
とってもいいで
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

ソジュナの沼とミニョンちゃんの飛び抜けた可愛さ。

王道キュンキュンストーリーです!
シリアスなシーンもあります。

ぜひとも見て欲しい。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

お金持ちの学園ドラマです!!

花男要素もありました♡

タンかっこいい、ウンサンかわいい、他の女の子もめちゃくちゃかわいい、ヨンド嫌なやつなのにかっこよくなっていく。

好きな韓国ドラマのtop3に
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.5

ようこそパクボゴムの沼です。

夢って素敵だね、っておもわせてくれます。
親は子供の手助けばかりではダメだなと、子供を信じてあげないと、というメッセージもありました。

パクボゴムさいこう!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

怖い系苦手なので、少しホラー系のシーンあってビビりました。

キムスヒョンとソイェジがお似合いすぎる♡♡♡

過去が取り巻く感じがもどかしかった。

ソイェジちゃんのお洋服も見どころです!

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

チチャンウクがかっこよすぎて、、
どハマりしました、、

なんでこんなにかっこいいの🥺
ってぐらいずっとかっこいいです。

ストーリーも考察しながら見れるので
飽きませんでした!!!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

これは好きな韓国ドラマtop3に入ります!!!

ストーリーよく出来てて、めちゃくちゃ面白いです!!!

レビューよりもとにかく見てください!!!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

ナムジュヒョクのことを好きになったきっかけになったドラマです。

本当に付き合ってた2人。と思ってみるとキュン度増します。

ストーリーはそんなに濃くないですが、
キュンポイントと不器用さが織りなす
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

リ中隊長!!!!!
自分も入隊した気分です。

なんせ、かっこいい。
物語もよく出来てます。
ハラハラドキドキしました、あいだに垣間見るキュンキュンです。

8話目以降私は常に大号泣でした。
涙流れる
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンが拝めます。

沼です、本当に。
とにかくキュンキュンします。
止まらないキュンキュン。
中弛みなくストーリーも面白いです♡♡

パクソジュンとは、、って人に
手慣らしに見て欲しい!

0