yukkoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.6

中井貴一も岡田将生も大好きだからイッキ観しようと温めてたヤツ。すっかり忘れてた。勿論イッキ観🎵

面白かった~😌
脇役のキャスティングもキャラも良かった。

やっぱり中井貴一のすっとぼけた演技良いなあ
>>続きを読む

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.7

観逃してた~😩劇場版の前に観とくべき、のヤツ。

あ~だから音羽先生抜けちゃってたのね。

みんな必死で泣けた😢このドラマ観ると涙腺バカになる😢

ドラマ2期やってくんねーかなあ😩

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.5

配信されて飛び付くも6話で放置してた。
みんなイイ年して性欲旺盛で引いてしまった💧
最後まで観たので一応レビューを。

Mr.BIG亡き後も新しいパートナー探しに躍起になるキャリーに、逞しさを感じつつ
>>続きを読む

2

レジデント~5人の研修医(2012年製作のドラマ)

3.6

仲里依紗目当て。イッキ観。
1話目でちょっといただけないシーンがあってダメだこりゃ~😝って思ったものの、結局最後まで観てしまった。

2話で鈴木亮平が妊婦の彼氏役で登場!ひゃ~『TOKYO MER 』
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダリル好きなら楽しめるんじゃね?
私は惰性鑑賞。

おフランスは優雅な生活おくってるなぁ。
グラスもキレイだし。スイーツとか、着飾ったりとか。
色々解せない😔

ラスト、おまえ追いかけて来てんじゃねぇ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド:デッド・シティ(2023年製作のドラマ)

3.4

やー全然面白くないしノレない、テンポ悪ィ、からの!
最終話でやっとノッてきた! 遅いよ😅
これはシーズン2からやっと本調子になりそう。
楽しみに待とう。

序盤のニーガンがフヌケた爺ちゃんみたいだ
>>続きを読む

2

雪国 -SNOW COUNTRY-(2022年製作のドラマ)

2.8

高橋一生を求めて。

おとなっぽいな💧
愛がよくわからない私にはついて行けず、クッッソ眠い中観た為ちょいちょい寝た。たぶん凄い顔で観てた😵ヤバい形相で観てたw 寝ろよ😆
終わって特典映像全部観たけど、
>>続きを読む

0

幻夜(2010年製作のドラマ)

1.9

深田恭子、ほ~~~~~んとに演技へたくそ!
こんな顔だけ女優使ってるから日本のドラマ駄目なのよ。
ラブコメなら良いけど、原作がしっかりしたシリアスドラマにキャスティングするなんてどーかしてるわ😮‍💨
>>続きを読む

4

酒癖50(2021年製作のドラマ)

3.0

酒で人生を棒に振った私。戒めの為に鑑賞。

1、2話は身につまされる。恐ろしいね💧
ただそれ以外は、酒がどーこうじゃねーだろが😒ケッ

もっと酒が大嫌いになるくらいおっかなく描けたハズ。
ソレを期待し
>>続きを読む

11

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.8

恋愛物はくだらないから観ない。
が、このドラマは、広い視野で捉えたLOVEで構成されてるのでとても心地良かった。
30分オムニバス。

ホームレスのオリヴィアクックや病んでるアンハサウェイのストーリー
>>続きを読む

0

運命を変える8日間(2017年製作のドラマ)

1.8

スゲーつまらんのに吹き替えってだけでチョイス。
スゲーくだらねえのにダラダラ最後まで観た自分に呆れるわ😮‍💨

ま!流し観だけどね!

母親にイライラ⚡️
顔も表情もガタイのいい身体つきも、やる事なす
>>続きを読む

0

こうのとりのゆりかご〜「赤ちゃんポスト」の6年間と救われた92の命の未来〜(2013年製作のドラマ)

3.6

有村架純目当て。

高校生のアリカスが赤ちゃん産んでた😵
こんなドラマ出てたのね~知らなかった。
光石研や佐々木蔵之介もチョロッと出てて無駄に豪華キャスト。
2回くらい泣いた😢

赤ちゃんポスト大賛成
>>続きを読む

2

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.3

観たと思ってたら観てなかったじゃーん!
もうほぼほぼイッセイ制覇してるからコレも観たとばかり😅

コテコテの王道ラブストーリー。
イッセイだから観てられたけど。
超どーでもいいラブストーリー。
イッセ
>>続きを読む

2

ステートレス -彷徨の行方-(2020年製作のドラマ)

2.9

評価高いので観てみた。流し観で。

ネットショッピングしながら観るもんじゃなかったな💧
ガチの社会派人間ドラマだった。
主役のソフィ、アイツもガチ。イライラした。

気づいたら6話イッキ観終わってた😵
>>続きを読む

0

それを愛とまちがえるから(2019年製作のドラマ)

3.0

仲里依紗目当て。不倫コメディ。

まあ流し観程度で。

YouTubeの仲里依紗で慣れてしまって、演技してる彼女を観ると何をしててもニヤニヤしちゃうぞ😁
下着や水着や濡れ場、なんでもこなすプロ根性は流
>>続きを読む

0

安全なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.6

『危険なビーナス』のスピンオフを流れで。

あんなウザいバーテン嫌じゃ🙅
会話の主導権握る出しゃばりなバーテンは去れ。

パエリアって、ンな旨くもないよな。映えるけど。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.0

ん~まあまあ。
流し観なのにちょいちょいガッツリ観てもーた😓

配役のせいで最初から読めちゃう犯人😅
が、ラストはプチびっくり😲

染やん出番少な過ぎ😡

吉高由里子、アザトいわ~🥴
男はコロッとイッ
>>続きを読む

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

2.7

なんでキャスト欄に田中みな実載ってないんだよ💢
ムカつくなぁ😡
こちとら田中みな実を観る為に嫌いな吉田羊出てるの我慢して観たっちゅーねん😡

どーでもいい話。
やっぱり嫌いな女優だと話が素直に頭に入っ
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.8

死んだ人達が成仏する前に立ち寄る死役所。
様々な理由で死んだ人達のそれぞれのストーリー───

あっという間にイッキ観しちゃった😵
30分だからか、やけに駆け足。でもしっかり面白かった。
でんでんのお
>>続きを読む

5

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

キャスティングが豪華だから観てみた。
主役級俳優の競演が楽しい🎶
面白くてイッキ観。
これはワンクールじゃ足りない。
2025年7月に続編スタートなので楽しみに待ちましょう。

映画ドラマ観慣れてると
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

YouTubeで菅田将暉がどう喝してるのチラッと見て。
どう喝フェチの私としては是非とも観ねば✊とw

あーこういうドラマなのね。

面白くてイッキ観。
めっっっちゃ涙腺刺激してくるやん。喉の奥痛い
>>続きを読む

2

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.4

第四の壁を破った語り口に興味がわき鑑賞。
主にごはん食べる時に観てた。
白髪のおばちゃんキモ怖。
ミスリード邪魔くさい。
ラスト締まらない。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマ大好きな私が観ないわきゃねーだろ😆!
って事でイッキ観。
実は映画の予告編を見てものすごく観たくなったので、こりゃドラマ観なくちゃ😍と。

いやあ~泣きまくった😢毎話毎話これでもか!と泣かせ
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.7

録画を今観た。
やっぱイイなぁ~整クン。
1話は何度も観てるのに、何故かセリフがめちゃくちゃ刺さって3ヶ所くらい泣いてしまった😢
カメレオンも、聞くと泣くようになってしまった😂

早く整クンの過去編が
>>続きを読む

4

11.22.63(2016年製作のドラマ)

3.9

切な…しばし泣いたわ😢は~~~切ない…

JFK あんま興味無いけど評価高いので前から観たかったドラマ。
まさかU-NEXTにあるとはね。灯台下暗し。

タイムリープだのタイムトリップだのタイムパラド
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うわーしょもなっ😨
謎が多過ぎて気になって観てたけど、蓋開けてみれば、しょもなっっっ😫
誰だオメェ?ってなったし。
テンポ遅いわもったいつけるわミスリードだわでマジしょうもないわー。肝心のオチでガクー
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

胸アツだったなぁ…
吹き替え声優がアニメと同じってのが本当にデカイ。
じゃなきゃ観なかった。声優さん達の演技、素晴らしい✨
キャラも最初は、🤨ん?ってカンジだけど、声優さんのおかげでハマッてくる不思議
>>続きを読む

10

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

4.5

ヤバかった。
当時観た時も印象的だったけど、何十年ぶりに観たけど、凄いストーリーで頭おかしくなりそうだった。ナニコレ?

つか、もう…辛い😩

みんな演技ヘタぴーなのに泣けてしょうがない
脚本の力?
>>続きを読む

1

奪い愛、夏(2019年製作のドラマ)

3.4

田中みな実と松本まりかが共演してる〰️😆ウホウホ🎶
私得❤️
勿論イッキ観。

ちゃんと演技デキる俳優達がコメディに全フリしてる。
みんな楽しそう。
バカバカしいけどオモロー🤣

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

『ウォーキングデッド』吹き替え版どこにも無いじゃん!
昨日Hulu抜けたばっかりなんよ😰
で、せっかくDisney+に入ったんだから前々から観たかった『ガンニバル』を。

柳楽優弥がとにかくイイ‼️ 
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

11年かぁ。正確にいえば13年。
こんな息の長いドラマみた事無いよ。

思えば最初の頃はレンタルして観たな。
リリース日はTSUTAYAへGO🚙💨寝ないでイッキ観するほどハマッてた。
流行ってる頃は、
>>続きを読む

6

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.3

仲里依紗目当て。

真っ黒クロすけな信仰団体と大学と町。
このドラマには善人が出てこない。
人間の欲望と愚かしさが存分に味わえた。

部屋にカメラが仕掛けられてたらヤだなぁ😰
「明日休みだあ😆ぃやっほ
>>続きを読む

0

クロスファイア 銃声のあと(2022年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

BBCだから期待したけど観なくていいヤツだった😑

“手に汗握る!ハラハラドキドキストーリー!”
どこがだよ😒ケッ 煽り文句にまんまと騙されたぜ。

字幕しか無くて、我慢して4時間弱費やしてこの有り様
>>続きを読む

0

東京、愛だの、恋だの(2021年製作のドラマ)

3.0

松本まりか目当て。
好きになると深掘りせずにはいられないもので😅
流し観イッキ観。

エレンの声の梶裕貴が出ててビックリ😲俳優もやるのね。
あ〰️早く進撃最終回が観たい😣

2