ゆりぽんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりぽんさんの鑑賞したドラマ
ゆりぽん

ゆりぽん

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

ほぼ1日で見終わった。
最終話良かったなー。ジョリーンのシーン大体泣いてたか泣きそうになってて終始グッときてた。

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

3.7

シーズン1でおわり、2は作らない情報みてちょっと残念。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.4

最終回とその前の回の伏線、最終回での大量回収がすごい。
見逃し配信で最終回みたけど、開始14分で最初から見直した。今クール1番。

0

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.7

一先ず達成感。
ピーターかっこよいしリーガルシーフードのクラムチャウダー食べてて歓喜。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.7

1週間で多分みおえた。毎晩0時から3時までの日課になってしまった。笑
サントラも買ったLETOの映画でも出てきたPsycho killerが流れた時は歓喜。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.5

藤原竜也の演技がみたくて気付いたらTVer駆使しながらも全話みてた!

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.7

ウシジマくん感が1話につき1-2回はおりまぜられてたので、ウシジマくんファンはニヤニヤすると思います。笑

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン2をすぐに観たくなる終わり方。
面白かったので、そのままシーズン2も引き続き。

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

3.7

学生時代めっちゃ好きでよく行ってたなあ。
路面店のコアな物いっぱいあるところ久しぶりに行きたい
一晩で観終えた。笑

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

なんとか週末でみおわった、、もう朝4時。笑
伊達に流行ってない。没頭してしまった

コメディなシーン多いしラブロマンスこってりじゃなくて胃もたれしない仕様☺️(みる人によってこってりなのかも?)

👸
>>続きを読む

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

4.3

何気なくテレビで観てたらめっちゃ面白かった

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.4

ラストいい。
不器用なロッキーの中で、みんなに応援されながら、周りとは違う流れで生きてく描写良かった。

0
>|