ととまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ととまるさんの鑑賞したドラマ
ととまる

ととまる

映画(8)
ドラマ(47)
アニメ(0)
  • 47Marks
  • 49Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.2

本気モードのソンジュンギがかっこ良かった。噂通りおもしろいが、感動シーンはなく男2人の絡みがおもしろかった。コードネームが笑える。普通にあんな感じなのかな?

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

キムテリ18歳にしか見えなかった。とても愛の深さを感じるドラマ。一途ってこう言う事なんでしょうね。離れていてもお互いを素直な気持ちで応援で、それがお互いの力になる関係じゃないと自分達の愛の形では無くな>>続きを読む

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.3

なぜアンヒョソプがカッコよく見えない

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

オタ活をする彼女が可愛いと思える男は最高

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

定番のナルシストとトラウマ。途中だるくなる事なくすんなりストーリーが進み見やすかった。アンヒョソプ最高!やっぱりハスキーボイスのヒロインは可愛い。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

一気見したが噂ほど特に面白くはない。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

続きが気になる。赤ちゃんこそ救世主か??

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ハンソヒのアクションカッコよかった。アンボヒョンが梨泰院のイメージで見たら別人かと思うほどカッコいい。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

石原さとみさんのドラマにしては面白かった。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

兵役制度のない日本人でよかった。芸能人であろうと同じ扱いなのか??芸能人が兵役から帰ってきても何も言ってないのは口止めとかあるのか??色々知りたい事はある。

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

2.5

どこの旦那もバカ過ぎる。回想がイマイチ良く分からない感じ。だんだんツッコミ所満載になって最後は続きありきの終わり方。何の内容も無いドラマだった。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

こんな男はダメなのに、クズ男だとわかっていても観てしまうソンガンの魅力。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

実際割り切った夫婦関係も分かる。女は強いし。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.5

とても深い愛を感じるドラマ。後半ずっと泣ける。ソンガン本物バレエダンサーみたいで素敵でした。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.7

あれほど犯罪を犯しても捕まらないマフィアって凄い存在なのか。最後は気球に乗って逃亡するかと予想したけどハズレた。
第二弾の悪党退治もお願いしたい。
ソンジュンギのベビーフェイスのダークヒーロー最高。

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

4.2

イムシワンの目の表情には引き込まれる。優し過ぎる世子が切なすぎ。思い描くハッピーエンドではなかったが世子の愛していたのはサンだけではなくリンも同じように愛していると思えばハッピーエンドか。最後の2人を>>続きを読む

0
>|