Yumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yumiさんの鑑賞したドラマ
Yumi

Yumi

女囚セブン(2017年製作のドラマ)

3.0

黒革の手帳…

近視感…

山口沙耶香のヅカがどんな格好でも美しかった。。

刑務所ってこんなに自由でいいのか!?
って疑問に思ってしまった。

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

3.3

ハリケーンアダの時の仲里依紗、めちゃくちゃツボ。

服装や髪型に懐かしさを感じる。

0

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

3.0

曲があってて良かった。

エライザはこういう役が似合う。

ただ、ストーリーはちょっと微妙。

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.0

武井咲が美しすぎた…

劇中で若い若いと言われていたけど、幾つくらいの設定なんだろう。
あんなお着物が似合う女性になりたい。

出てくる俳優もはまってて面白かった。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.6

今はあまりない、大家族。

こんなにも賑やかで毎日事件だと、
しんどそうと思う反面めちゃくちゃ楽しそう!!

広末涼子かわいい!!

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.0

元吹部生にはコンクールとかボロボロになる楽譜とか懐かしいものばかりだった。

演奏はある日突然上手くなって不自然だったけど、キャストの皆さんめちゃくちゃ上手で驚き。

劇中のマーチ、めちゃくちゃいい曲
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.0

「累」感。

容姿は変えられても、中身は変えられない

刺さるなぁーと思いながら鑑賞。

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.7

政治の用語など勉強できて面白かった。

菅田将暉の演技に圧倒。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

毎回展開にわくわくする。

長澤まさみの思い切った演技や素敵な衣装も最高に楽しかった。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.4

事変様の曲が神がかってた。

山崎育三郎の演技もとても上手で好きになった。
和菓子のことも勉強になった。

0