Yumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yumiさんの鑑賞したドラマ
Yumi

Yumi

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.0

特別上映会にて3話まで拝見しました
これが見たかった
これぞスターウォーズ
アソーカ本当に成長したね
女としてとても憧れる女性になった
ライトセーバーのアクションや空中戦などファンが見たいものを詰め込
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

わかってたけど!!
この展開薄々わけってたけど!!
でもやっぱり、えっ?!?!?
めちゃくちゃ心乱されたんですけど?!?

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.5

クリスマスに見たくなる
ケイトがかわいい
ナターシャが恋しい

0

スノーピアサー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

やっぱシーズン1は超えず…
面白いのは面白いけど少しグダッてる印象

0

スノーピアサー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の方が面白いかな
でも気になって見ちゃう
人間模様が見ていて楽しい
が、登場人物わりと多めなので大変

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.0

実話なのがやばい…面白くて一気に見た
彼の過去が描かれてるのが良かった

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.5

やばい…めちゃくちゃ面白かった…
ダークが大好きだったので期待値はかなり高かったけど、裏切られなかった…
期待通り最高に面白かった…
見れば見るほど意味がわからなくて毎回「どういう事?!」って終わり方
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

私好みの設定でたまりません。
日本のドラマって全然見ないのにこれは面白くて見ちゃう…
そして柳楽優弥くんかっこよ…推す…

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなか面白かった
流石DC、好きな世界観
コンスタンティンも絡んでるのね
ディザイアとコリント人推し
続きに期待したい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

え、なにこれ
めちゃくちゃ面白いんだが
後半から色んな事件絡み出したぞ
こんな終わり方ずるすぎる
早く続きが気になる!!

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0

実話ベース…すごすぎる…
久々にハラハラドキドキした…
そして主演の御三方の演技が最高すぎた…

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったー!!
韓国ドラマって途中グダったり終わりが微妙になりがちだけど、これは満足!
伏線回収でスッキリ!!
本家途中までしか見てないから、ちゃんと見ようと思った

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

顔が見えない主人公
それが逆にミステリアスで引き込まれる
子守りドラマ癒される

0
>|