yumeさんの映画レビュー・感想・評価

yume

yume

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

前知識全くなしてみたけど、ちゃんと映画内で伏線回収してくれて、スッキリみれた
ホラーアクションアニメとして楽しんだ👍

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.0

指とか皮膚(鱗)とかの徐々に変わりゆく様子が、丁寧でよかった

のに最後一日で急展開すぎw
ただ海の中で泳ぐ姿は綺麗だった

デッド or キル(2012年製作の映画)

1.0

結局残るのは主人公だし、
結局幸せにはなれないし、
最後まで予想できてしまい、その予想通り終わる

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

1.3

求めてた食人ではなかった👎🏼
最後の盛り上がり10分だけでいい…

ティモシーシャメラ見るだけの映像

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.4

最高!
飯塚さんのウケ狙い方面大好き👍
安心して見れる俳優さん達も良い

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

-

なにかわからないw

演者を見るためのもの?
親のダブル不倫25歳まで引きずって、
逆ギレする人いるの?ww
早く自分の幸せに向き合った方がいいよ…

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.4

予想以上の満足感

最初全然登場人物見分けつかなかった💦
そんなのどうでもいいくらい主人公のスピード感にひきこまれてた

福田村事件(2023年製作の映画)

4.5

136分あるのは気づかなかった
見入りすぎて目が痛かった

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.1

食わず嫌いで見てなかった

途中でボロボロ泣いてました。
大沢さんが良い

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.0

クルーレス譲りな感じの、スクールもの大好き!
ピンクのキラキラ🤩さいこう!💕

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

2.7

なんの力もない、新人に従うとは思わないなw
いくら子どもでも人間関係舐めすぎ

スパイキッズ4D:ワールドタイム・ミッション(2011年製作の映画)

3.5

スパイ道具とスパイスーツが見られただけで上がる⤴️
姉弟もあんなに活躍してたのに、大人になっただけで、ポンコツになってた

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

4.5

1も良くて2もいいの珍しいよね。
子どもたちわんさかでてくるところとか、制服とか、好み

スパイキッズ:アルマゲドン(2023年製作の映画)

3.5

子どもの時の枠ワクワクがそのまま蘇った。
にしてもOSSザコすぎない?
もうちょっとかっこいい存在でいてほしかった

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.4

マレフィセントが何か知らなかった
映像が綺麗だった

>|