ユイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユイ

ユイ

映画(47)
ドラマ(63)

デスノート(2015年製作のドラマ)

1.5

途中で飽きてしまった思い出。
やはり映画とどうしても比較してしまう。

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

3.3

深夜ドラマでは飛び抜けて面白かった。
ドラマの尺もちょうど飽きない見やすい時間で◎!

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.5

当時小学生だったかな?かなり怖かった思い出がある。でも今の時代こんな刺激的なドラマは無いと思う。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.8

向井理熱が再燃した作品。かっこいい。
桐谷健太はああいう役が凄く似合う。

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.4

見てた当時の自分にはかなり刺激的だった思い出がある。あの役を演じる役者の熱量も凄まじい。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.0

良い良い!!とにかく男ってバカだな
って思うけど最高に楽しい生き物だな。
ドラマ内にもサブカル要素が含まれていて
サブカル好きには最高の作品。
主題歌も挿入歌もエモい。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.5

すっばらしい作品。
私とカホコの境遇が似てるだけに自分と
重ね合わせて見てたなぁ。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.5

みんなはまり役。
牧野つくしかっこいいなぁ。

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

大好きで面白い作品。
唯一漫画も買った作品。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.8

長谷川博己がかっこいい。
中川大志くんも大きくなったなぁ。
最後にミタさんが笑ってくれて嬉しかったのを覚えてる。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

何度泣いたことか 、、、
沢尻エリカと錦戸亮の演技が素晴らしい

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.5

とにかく田中圭と坂口健太郎のイケメンを
拝むには最高の作品。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.7

半分、青いと同じタイミングで見てただけに佐藤健の演技のギャップが凄かった。上白石萌歌ちゃんこれから売れていくんだろうな〜。綾瀬はるかさんがでてる作品ほとんどハズレが無いような気がすり。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

ヒューマンドラマなだけに悲しい内容多めかと思ってたけどそうでもなかった。ムロが良い!!あんな旦那さんと出会いたいなぁ。杉野くんかっこよかったよ!(笑)

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

アリスちゃんこと吉岡里帆のあの嫌な女
の役が素晴らしい。セリフや伏線もよく出来てるなと感じた作品。満島ひかりが可愛すぎる!そして高橋一世のかっこよさ。よろしくムール貝?ってセリフ未だに覚えてる(笑)

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

同性から見ると架純ちゃーーん!😭
ってなるシーンが多くて翔太郎さんと
結ばれて欲しかったけど黒岩くんのあの
まっすぐなとこに惹かれたんだろうな〜
ただただ黒岩くんのお母さんが怖かった。
吉田羊さんみた
>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.6

まずドラマのタイトルが良い。
みんな幸せな家庭に見えてそれぞれの
苦悩や大変さがあるが最終的に幸せな方向
になっていって良かった。真島さんの
あの演技はやがてのおっさんずラブへと
繋がっていく作品 、
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

星野源と新垣結衣との絡みが嫌じゃない
キュンキュン度合いで初めてのハグや
チューのシーンは本当に2人とも可愛かった!!恋ダンスも社会現象になるくらいブームした。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

キャストの無駄使い!ってほど豪華な
出演者!(^_^)毎回数秒のために
豪華な俳優が出てくるのでそこが見所。
山崎賢人がトップとなったライバル校と
軟高との喧嘩を見てみたい。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

ただのBL作品ではない印象を受けた。
映画化も決まっただけに続きが気になる。

0
|<