yumsiさんの映画レビュー・感想・評価

yumsi

yumsi

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 128Marks
  • 32Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.7

めちゃめちゃ楽しみにしてた映画
楽曲は全て最高でした
ただ後半のストーリー展開が急すぎる部分が多く、感情移入しずらかったのが残念!
あと30分くらい長くてもいいから色んな過程をもう少し丁寧に描いて欲し
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

思ってた以上に面白かった
いい意味で期待を裏切る展開に、そう現実ってこうだよなあと気づかされる感じが好きだった
ヨシカが松岡茉優で良かった
あと片桐はいり最高

キミとボクの距離(2016年製作の映画)

4.0

前に予告をちょっと見て気になってた作品
Netflixオリジナルなの知らなかった
もっと現実離れしたストーリーだと思ってたけど、結構絶妙なラインでリアリティーがあって面白かった
全体的な近未来感も好き
>>続きを読む

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

2.4

設定は面白いと思った
けどもうちょっとテンポ良い方がよかった
特に後半

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

とにかくメアリーがかわいい
メアリーが泣くシーンではだいたい泣いてました
ストーリーはベタかもしれないけど、どちらかの方向性を正当化するんじゃない感じがよかった

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.5

映画館であんな笑ったのはじめて
というくらい笑った ロキがかわいい
アベンジャーズ要素ちょくちょく入れてくるあたり最高でした
ソーもうちょっと強くあってほしかったけども....Infinity war
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.4

当時劇場でみた
キングルーイがめちゃめちゃスケールでかくなってるのが良い

ハッシュパピー バスタブ島の少女(2012年製作の映画)

3.7

お父さんの演技がめちゃめちゃよかったドーナツ屋やってる素人ってすごすぎます

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

2.0

めちゃめちゃハマってたオダギリジョーだけ良かったです

予告犯(2015年製作の映画)

4.2

期待以上によかった
最後の楽々さんに泣かされた

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

序盤から最高でした
若干最後の方キャラぶれが気になったけど

音楽のチョイスがとにかくよかった

>|