ゆんちむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆんちむさんの鑑賞したドラマ
ゆんちむ

ゆんちむ

映画(590)
ドラマ(109)

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0


とーってもとーっても心に染みました!詩集を読んでいるかの如く毎回お洒落に締めてくれたドラマ。

本が読みたくなりますねぇ~✿ᵕ̈*

また、出版社によって強みがある事も知れてよかったです!カン ダニ
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

イ・ミンホかっこよかったなぁ😍💕💋

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

6話以降、二人の関係が急展開‼️
恋の行方が気になりイッキ見です🥰🙌🏻

四角関係なんだけど、ハリもキム記者もいい友だちでよかった。最初はハリもヘジンのふりして大変だなって思ってたけど、バドミントンの
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

結構、振り回されて途中疲れる💦
キャラクター設定がちょいと無理ある😂

なんで、韓流ドラマって
キスシーン長いんだ(笑)?

イケメンパラダイスで目の保養✨になった!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

ハマった♡
みくりと平匡さんのやりとり♡
火曜日のハグだっけ?あれもキュンキュンしたー笑

たまにみくりの回想モードで、情熱大陸やったり演出も面白く飽きなかった♡

恋ダンスも可愛い💕

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

梨泰院(イテウォン)クラス…通称IC。

ライバルは韓国の飲食業界トップに
君臨する長家(チャンガ)。

不条理な世の中…
父をひき逃げ事故で失い…
悪の力で刑務所行きにされたパク・セロイ…

10年
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

最初は何を見せられてるんだろう。な感じだったけど展開が早いからなんやかんやでイッキ見しちゃった\( ¨̮ )/♡とにかく、ハイセンスなファッションと蜷川実花らしい鮮やかさが視覚を刺激し、ドン底から這い>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

シーズン1からの続き。

死んだはずのキャンディスから逃げるようにロサンゼルスに越してきたジョー。そこで偽名ウィルの名で再生活をSTARTさせるが………。

シーズン1よりかは怖くなかったなぁ。
キャ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ゴシップガール以来のペン・バッジリー。今回も役に見事にマッチしてて、優しそうでそんな事しなさそうなのに、裏の顔は狂気的……。それもこれもすべて愛する人を守る為と正当化。ベックやピーチ、隣人もビッチで暴>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

beautiful💕💕💕

1話30分以内の短編オムニバス式ドラマ。
大好きなジョン・カーニー監督だからか、歌がとっても良いんだよね(〃ω〃)歌だけで泣ける🥺💕

そして毎話、心が暖まる
人の優しさに
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

秒で終わった😂✊🏻こんなオモロいドラマあったんだ。バカリズムすげぇや。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.0

家族の形をリアルに見せていただいた感じ。

勉強になりました😌💕

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

ユルユルと鑑賞🥰サムの成長だけでなく、みんながそれぞれ悩み立ち止まり、過去を後悔また反省して、また前を進むって感じがいい💕みてて自分自身への成長にもなる( ¨̮⋆)

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2でなんと、ザヒートの存在がとても大きく感じた😌✊🏻💕

サムが一人でできる事が増えて、お母さんよりお父さんや、友達を頼るところはお母さん目線でみると成長して嬉しい半面、寂しい気持ちにもなるな
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

高校生の時にゲオに通って、見倒した。
24ーよりハマった(*´`)♡大人になってヒルズの映画館のトイレ前でウェントワース・ミラーが居た時は思わず”マイケルだ”となるほどマイケルの印象が強い。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

東野圭吾×クドカン。名作ドラマだと思う。胸にグサリとくるシーンも多いが慰めあう兄弟愛、刑事さんの思いやり?にも感動したなぁ〜𓂃𓈒𓏸

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

凄いハマるかっていうとそうではない。でも、みんな好きー❤

0

ラスト・タイクーン(2016年製作のドラマ)

4.2

シーズン1で打ち切りか…残念。
モンロースターその後気になる🥺

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.2

とりあえずシーズン1見終わった𓂃𓈒𓏸

こうゆう家族ドラマ好きすぎる🥺✊🏻

自閉症サムが、愛とは?を探求するため、彼女をつくるが………自閉症の特徴やルールノート等、なるほどなーと思うシーンが沢山あっ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

ジェームズとアリッサの不器用さが中々ハマる。思いもよらぬ所から始まったs2だったけど上手いこと繋げてきた。

傷を抱えた各々の心の声や、アリッサの「what」の発音がツボ。

ジェームズの愛情深さとか
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.4

Netflixにあって何気なーく観たけどそれがどハマり(笑)1話30分だし毎回出てくる料理シーンとシロさんとケンジの恋末が気になって見続けて気づいたら終わってた(*´艸`)幸せな形はいろいろあっていい>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.3

ダイジェストを追って見始めたドラマでしたが、久しぶりにハマらせてもらいました(๑⃙⃘´༥`๑⃙⃘)✨わたしは考察サイトなどは見ず、ラストまで行けたのでラストも面白かったです!とゆうか皆それぞれ怪しさ醸>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゆったりしたメロドラマでした😌🍃

この前に観てたロマンスは別冊付録が良すぎたから、こっちは見終わるのに時間が掛かってしまった...

惹かれあって離れられないのに、それは同情心からだと諦めが悪いギソ
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

ハマった😂‼️

ゴーン・ガール、そっくり‼️

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

東出くんが、怖かったなぁ。
ドロドロ系ドラマにハマってた時。

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

4.0

原作も読んで、ドラマもドハマりしたなあー♡

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.7

キュンキュンしたなあ😍💕

ミムラが好きくない💦

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.5

ユン・ウネにハマってた時に観た😳💕
可愛いけど、コメディちっくにあんまりハマらなかった💦

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.8

30話、長かったけど見終わったあ😭‼️

最終話、最初からずっと涙が止まらなかったよーーー😭💦

オンマも、ウリも、周りの人達
みーんな胸のわだかまりが取れて
表情が優しくなってる感じ
たまらなかった
>>続きを読む

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.8

なつかしいぃぃ♡
ソルロンタン食べに行きましたなぁ😍💕

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.5

いや、なかなか斬新な設定で面白かったけど後半はちょっと打線しちゃった感……。

0

運命を変える8日間(2017年製作のドラマ)

3.0

イッキ見した記憶がある。
だから見始めたらハマると思います(─∀─)☞

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

3.0

夫婦それぞれの形がある、それに気づかせてくれたかな☆

他人の事を自分のモノサシで
可哀想とか思うのも辞めようと思った

体当りで挑んだ役者さんが凄い。

0
>|