ゆぅさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

beautiful💕💕💕

1話30分以内の短編オムニバス式ドラマ。
大好きなジョン・カーニー監督だからか、歌がとっても良いんだよね(〃ω〃)歌だけで泣ける🥺💕

そして毎話、心が暖まる
人の優しさに
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

秒で終わった😂✊🏻こんなオモロいドラマあったんだ。バカリズムすげぇや。

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

ユルユルと鑑賞🥰サムの成長だけでなく、みんながそれぞれ悩み立ち止まり、過去を後悔また反省して、また前を進むって感じがいい💕みてて自分自身への成長にもなる( ¨̮⋆)

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2でなんと、ザヒートの存在がとても大きく感じた😌✊🏻💕

サムが一人でできる事が増えて、お母さんよりお父さんや、友達を頼るところはお母さん目線でみると成長して嬉しい半面、寂しい気持ちにもなるな
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

高校生の時にゲオに通って、見倒した。
24ーよりハマった(*´`)♡大人になってヒルズの映画館のトイレ前でウェントワース・ミラーが居た時は思わず”マイケルだ”となるほどマイケルの印象が強い。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

東野圭吾×クドカン。名作ドラマだと思う。胸にグサリとくるシーンも多いが慰めあう兄弟愛、刑事さんの思いやり?にも感動したなぁ〜𓂃𓈒𓏸

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.2

とりあえずシーズン1見終わった𓂃𓈒𓏸

こうゆう家族ドラマ好きすぎる🥺✊🏻

自閉症サムが、愛とは?を探求するため、彼女をつくるが………自閉症の特徴やルールノート等、なるほどなーと思うシーンが沢山あっ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

ジェームズとアリッサの不器用さが中々ハマる。思いもよらぬ所から始まったs2だったけど上手いこと繋げてきた。

傷を抱えた各々の心の声や、アリッサの「what」の発音がツボ。

ジェームズの愛情深さとか
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.4

Netflixにあって何気なーく観たけどそれがどハマり(笑)1話30分だし毎回出てくる料理シーンとシロさんとケンジの恋末が気になって見続けて気づいたら終わってた(*´艸`)幸せな形はいろいろあっていい>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゆったりしたメロドラマでした😌🍃

この前に観てたロマンスは別冊付録が良すぎたから、こっちは見終わるのに時間が掛かってしまった...

惹かれあって離れられないのに、それは同情心からだと諦めが悪いギソ
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0


とーってもとーっても心に染みました!詩集を読んでいるかの如く毎回お洒落に締めてくれたドラマ。

本が読みたくなりますねぇ~✿ᵕ̈*

また、出版社によって強みがある事も知れてよかったです!カン ダニ
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.3

ダイジェストを追って見始めたドラマでしたが、久しぶりにハマらせてもらいました(๑⃙⃘´༥`๑⃙⃘)✨わたしは考察サイトなどは見ず、ラストまで行けたのでラストも面白かったです!とゆうか皆それぞれ怪しさ醸>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

ハマった😂‼️

ゴーン・ガール、そっくり‼️

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

東出くんが、怖かったなぁ。
ドロドロ系ドラマにハマってた時。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.0

家族の形をリアルに見せていただいた感じ。

勉強になりました😌💕

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

4.0

原作も読んで、ドラマもドハマりしたなあー♡

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.7

キュンキュンしたなあ😍💕

ミムラが好きくない💦

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.5

ユン・ウネにハマってた時に観た😳💕
可愛いけど、コメディちっくにあんまりハマらなかった💦

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.8

なつかしいぃぃ♡
ソルロンタン食べに行きましたなぁ😍💕

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

イ・ミンホかっこよかったなぁ😍💕💋

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

3.0

夫婦それぞれの形がある、それに気づかせてくれたかな☆

他人の事を自分のモノサシで
可哀想とか思うのも辞めようと思った

体当りで挑んだ役者さんが凄い。

0

ラブ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

ずっと見てたい(*´˘`*)♡
ミッキーとガス、ガスとアーリアのペア良き🥰💓友達のマギーは最高だった(*˙˙人)
ガスの家族も傍から見たら凄い素敵なんだよねぇ〜☺️✊🏻本音を言い合えて、お互いに尊敬で
>>続きを読む

0

運命を変える8日間(2017年製作のドラマ)

3.0

イッキ見した記憶がある。
だから見始めたらハマると思います(─∀─)☞

0

ラブ シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

ミッキーの不安定さと、ガスのお節介屋さん…よくぶつかるけど、息はピッタリ合うのよねぇ(*˙˙人)ガスみたいな人いいと思う!てか、ミッキーってこんな綺麗で可愛かったっけ。シーズン1から2で垢抜けた感じ(>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

最期、ビックリ✨
あのヒゲの人🧔って...

それにしてもホールデンの変わってく様がおもしろい🥴✨✨

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.8

30話、長かったけど見終わったあ😭‼️

最終話、最初からずっと涙が止まらなかったよーーー😭💦

オンマも、ウリも、周りの人達
みーんな胸のわだかまりが取れて
表情が優しくなってる感じ
たまらなかった
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.5

いや、なかなか斬新な設定で面白かったけど後半はちょっと打線しちゃった感……。

0

ラスト・タイクーン(2016年製作のドラマ)

4.2

シーズン1で打ち切りか…残念。
モンロースターその後気になる🥺

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

コン・ユ♡
ずっとカッコ良かった、ヤバい😭♥

死神さんとトッケビの友情も
サニーとウンタクの師弟関係も良かった♡

ただ、中盤、1話1話がちょっと長く感じてしまった。

いいシーンだけ、見直していた
>>続きを読む

0