anさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • anさんの鑑賞したドラマ
an

an

映画(443)
ドラマ(55)
アニメ(0)

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見
早く大人になりたくなる〜
大人になってもすぐ集まれる友達と行きつけのお店が欲しい

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コメディで楽しいし、伏線回収されたりストーリーもおもしろい!
仲里依紗先生最高!YouTubeでみる通りのキャラクターでめっちゃあってた(笑)
松坂桃李もアホそうなの似合うのなんで(笑)
久しぶり一気
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最愛だね
みなみの事件弟の記憶失くしたところが急に話に出てこなくなったから最後繋がるのかと思ってみてたけどはずれた😉ミスリード😉

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

晴道が一目惚れしてたってながれから高校目指すまで胸熱すぎてたまらん
タバコのフレイバーって大人の男の人との恋愛だと思ってたけど同級生とのもこれはこれであり

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やっとシーズン2きた
なんか死に方前回よりもグロくて死ぬ直前結構きつかった
こうゆう話はオチがいまいちなこと多いと思うけどこの終わりはうまくまとまった感とゆうか全然不満なし
最後のジョーカーなに??

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!久しぶりに韓ドラこんなにサクサク進んで完走した
男はアホばっかでイライラするし、韓国あるある権力とお金とやらやらだったけど!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

天才的面白さはやくvol2ください!!
てかよく話繋げてるな脚本天才すぎ

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ前みたいな頭脳戦ってよりはゴリゴリのアクション対決になってしまっているのが少し悲しみだけど安定のおもしろさ

トーキョーの手榴弾の投げ返しは流石に笑ってしまったけど最後の敵も一緒に巻き込んじゃう
>>続きを読む

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

3.8

法律用語難しかったけど後半から次の話が気になっちゃう
カンソルAかわいい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

みんなが言うように確かに途中からどうでも良くなる(笑)けど、逆にだらだらずーっと駆け引き続いちゃうのがリアルなのかね

なんか全体的にオシャレでよき韓国行きたい

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

いや都合よすぎ!!!ってなるとこまあまああったけど(笑)
シリアスかと思いきやなかなかコメディもぶち込んでくるし見やすかったけど最後の方のえぐさね

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンで星5つです!!!!
ルーーーク!そしてマンドーとグローブーの絆に泣ける

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

寄り道多くてあれだったけど最後の方面白くなってきてた
ザチャイルドかわいすぎやん、、

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

盾を受け継ぐってだけじゃなくて黒人だからってゆう部分があって重めね
シャロンが闇っぽくなるのは謎いけど今後の展開気になる

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはワンダが登場した時のこととかのことも出てきたのが胸熱だった
あと、映画で出てきた脇役の人たちが色々出てきてて楽しかったな
まだまだ謎なことあるから早くmcuの続きが見たい!!!!!!
てかや
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みんなが殺し合いをしてたんか、、って思ったら結局マギーなんかーい!!!!
英語も喋れるやまぴー最強

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

やまぴーと長澤まさみが大優勝
こんな幼馴染と青春時代欲しかった

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ニーガンとキャロル流石に胸熱すぎ、、、
けどキャロル途中暴走しすぎよ?よくないとこでてた
アルファ意外とあっけなかったなぁ
いや流石に早く次が見たいって!!!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

2人のやりとりかわいいい
キムジウォンかわいいなほんとに

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.7

長い、、、ハマらなかったから長かった、、
けど最後の方の仕掛け?サプライズ?は粋だった(笑)

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.3

ガスガスガスガス!!!
やっぱロスポジョスエルマノスのキャラクターとか見るだけで盛り上がるな
チャックとジミー闇すぎるよな、、、

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

ええええ!続ききになるーーー!!
どんどん加速するな

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ブレイキングバッド好きすぎてやっとソウルも見始めた
ソウルの弁護士人生こんな始まりだったん???
トゥコとかマイクとか出てきて盛り上がるな

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

はぁー終わっちゃったよーー
全シーズンの展開と過去との繋がりがすごかったなぁ〜ちゃんと完結なのになんかモヤモヤしちゃうんだよな〜〜
てか、集まる人全てハゲとかハゲ率どんどん上がっちゃうのとかところどこ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マイク、、、、泣
マイクとジェシーペア好きだったのに、、泣
ウォルターほんとに、、帝国作るなんて、、変わっちゃったなぁ、、say my name!!!
計画立てて実行のテンポ早すぎるし止まんないわ〜
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃおもしろい!!!
口コミ通りどんどんおもしろくなってきてシーズン4で面白さが倍増以上になってた
なんかもう最初から止まんないし、最後も破壊的だしおもしろいいいい
スズランやべーな!脚本の人
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ハエ回は結局なんだったんだ??笑
中盤、中だるみしたけど12.13話展開おもしろくてそのままs4止まんなくなった
ジェシーかわいそうだなぁ、、
ハンクはそんなに大怪我する撃たれ方だった?って気持ちにち
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェーンかわいかったから悲しい
家族問題
最後あたりからいい感じにおもしろくなってきた

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

化学の知識が高校教師レベル超越してない??かっこいいな
おもしろい!

0
>|