Yunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yunaさんの鑑賞したドラマ
Yuna

Yuna

  • List view
  • Grid view

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.7

推しのカーラがいなくなって新メンバーにちょっと渋いと思ってしまってたけど、やっぱり構成的に面白いよね、エリート

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

エリザベス女王が亡くなったことをきっかけに見始めた。もっとドキュメンタリーぽく淡々としてると思ったけど、王室のドラマが知れて面白かった。

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン2までのモヤモヤは晴れたような気はするけど、最後これでいいのかな笑

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

毎シーズン事件から時系列を戻して辿っていくのが面白い。最後はちょっと裏切られた。

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

恋愛にもサスペンスにも寄りすぎず面白い。
マリナとデンバーがどこまでもうざいと思ってしまうけど、カルラがかわいい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

なんかいろんなとこでいろいろ起きすぎてよく分からなかったけど、さすがにソ連はちょっと現実味がなかった笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

ダスティンとスティーブのなんとも言えない組み合わせが推し。アメリカンな感じのこの時代のがいい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ウィルがずっと取り憑かれてかわいそうだけど、マックスがかわいい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

最初ちょっとだけ見て飽きて途中で辞めてたけど、流行ってたからもう一回見たら面白かった!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

イギリスアクセントに抵抗ありすぎて(?)見るの避けてたけど、案外面白くて一気見。8話しかないから見やすかった。サイモンとダフネ間違いなくお互い好きなの分かるのがいいよね。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

ファッションマーケティングって1番楽しそうな仕事やんなと思ってみてたけど、その上パリの街並みがとても素敵だった。
リリーコリンズのファッションも毎回とっても素敵。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

チーズインザトラップのイ・ソンギョンのイメージが強く残りすぎて見る気になってなかったこのドラマ。友達がめっちゃ勧めるから見たけど、彼女のイメージ全然違ってとっても可愛らしかった。ナムジュヒョクも最盛期>>続きを読む

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.8

日本版が好きだったから見たけど、スホがかっこよくて満足!
ヒロインの子は、石原さとみに似てる女優さんを選んだんかなて感じがした。
まぁでも日本版見た時中学生だった私も、就活生になってこのドラマ観ると、
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.4

毎話必ず号泣。設定はありえないけど、人の良さに感動するし、愛を感じたドラマだった。
キムテヒすごく美しいけど、やっぱりお母さんになったんだなぁって。母らしさを感じたかな。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

最初は、ヒロインがうるさい感じが好きじゃなくて2話くらいまでしか見てなかったけど、久しぶりに続きを見たらハマってしまった。
チソンの多重人格の演じ分けもすごいけど、パクソジュンやっぱさすがやな。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

ただのラブストーリーじゃなく、心があったかくなるドラマだった。
城の中のお姫様を思わせるソイェジのファッションもとても美しく、見てて楽しかった。

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

いやまさかね。まさかそこだとは思わんかったけど、みんな白じゃないんよね結局ね。
最後のは、あれでハッピーエンドはちょっとこじつけ感あるよなぁとか思ったけど、ちゃんと4に繋がってたよかった。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

テンポがいいから飽きないで見れた!

キムソヒョンがとりあえずかわいいのと、続きがめっちゃ気になる、、

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.8

ハンナのお母さんの、完全な被害者はいないっていうのがなんとなく残ってる。
自殺した後は彼女を美化しようとするかもしれないけど、彼女だって生きていた時は普通の周りと変わらない女子高生だった。

シーズン
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

シーズン3でちょっと失速したかな?って思ったけど、4の逆転劇が面白すぎる。
でも、ナイロビ残念すぎる好きだったのに。

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

なんでいつも好きな人から死んでいくの...
そもそもトーキョー自分勝手でやらかしすぎだし。
でもデンバーはなんか良い奴になったよなぁ前より。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1より展開分からなくなりすぎてどんどん面白くなった。
最後になるにつれベルリン憎めない...
トーキョーが自分勝手なせいで...って何回も思っちゃう...!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

教授が100枚くらいうわてすぎて、見事に裏切られるしスピード感がとても面白い。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

考えさせられる内容だけど、話の進み方は面白かった。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

2.8

愛の不時着見終わってすぐ見たから、面白くなく感じてしまったけど、きっとこれは見た順番が悪いw
あと、クリスタルの女神はマッチしすぎる。美しい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

北朝鮮もののドラマだとどうしてもシリアスすぎて苦手だったけど、どちらの国も人間性が温かくて最高だった。ヒョンビンが無口なのに愛を感じるのがまた、最高。
太陽の末裔ぶりくらいのロス。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンがナルシストなのにかっこよすぎるし、パクミニョンも可愛すぎるから、細かい内容あんま覚えてないけど総じて良かった。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

ロマンスだけじゃなくてちょっとサイコで怖いところがあるのが面白い

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.8

最後まで割とだれかわからなくて面白い。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

2.7

ちょっと途中で飽きちゃったけど最後まで見た。

0

ロボットじゃない~君に夢中!~(2017年製作のドラマ)

3.0

絶対ありえないし気付くやろって感じだけどおもしろかった。

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

3.3

北朝鮮と韓国をシリアスに描いたドラマだったけど、恋愛があることによって見やすかった。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

お金持ちの世界ってなんだかかけ離れすぎて面白いよなぁ。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

IUがとても綺麗だった。
時代劇ちょっと抵抗あったけど、宮殿の妬みと恋愛とって感じで普通に面白かった。

0
>|