ュさんの映画レビュー・感想・評価

ュ

映画(238)
ドラマ(0)

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.3

何気にちゃんと観たのは初めてだった!もののけ姫のBGMを永遠に大音量で浴びていたい…

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.0

もっとガンガンいろんな曲を物語に絡ませてくると思ってた!前半はお兄ちゃんにキレてて、後半はルークにニコニコで観た

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.0

ホラー映画特有の、いやいやそうはならんやろ的な死に方おもしろ〜 ピタゴラスイッチ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.5

みんな〜シンジくんにもっとちゃんと説明してあげて〜!シンジくんはとにかく人の話をちゃんと聞いて〜 連弾のシーン大好き

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.6

見たことあるから、最後どうなるかも知ってるのに2人がキャッキャしてるの永遠に続いてくれーーーって思ってた

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.5

子どもも退屈しないで見れるような、軽く見れてわくわく♡たのしい♡な映画だった!

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.4

登場人物が来てるお洋服が全部最高!ジョーの性格、ちょっとめんどくさいけどマジでその気持ちめちゃくちゃ分かる…ってなった

ムービー43(2013年製作の映画)

3.2

シラフで見た時はマジでしょーーーもな!!って思ったけど酒入った時見るとめちゃおもろい 小学生の下ネタ映画ってかんじ

The Strange Thing About the Johnsons(原題)(2011年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ濃かった!初めてこの人の映画みたけど、短編でよかった〜いきなり2時間これはキツい

シャザム!(2019年製作の映画)

3.3

思ってたよりチープ&長かった〜
DCらしからぬはっちゃけぶりだった!

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.0

悪魔が姿を現さないほうが絶対怖かったと思う!ので最初の方は怖くておもしろかった

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.3

3作の中でいちばん話についていけるから小さい頃からたぶん破を1番みてる!好きで〜す

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

4.0

好きだーーーーー!!!!エンディングの宇多田ヒカルも最高だーー!!!ほんとに好き

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.7

ダメ男が超イケメンだけどほんとにダメだったし復讐がほんっとに容赦なくておもしろかった〜!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.4

良すぎてちょっと泣いた〜、やっぱり顔がかわいい女がかわいいんじゃなくて自分に自信のある女がかわいいんだよな〜と思った

プロジェクトA(1983年製作の映画)

3.8

ジャッキーの映画初めてみた!とりあえず椅子めっちゃこわれてた

劇場版“文学少女”(2010年製作の映画)

3.0

声優陣やば〜!昔小説読んでたからなんとかなったけど、初見だと展開早すぎてついていけなかったと思う

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.2

高畑充希がかわいすぎていやいやこんなヲタおらんやろとなった、原作とは別物だった!みんな歌じょうず

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.5

ヤバい先生しかいない🤣軽く見れて最後はちゃんと綺麗に終わるいい映画!

キャッツ(2019年製作の映画)

2.8

予備知識ゼロでみたので、ストーリーがよくわかんなくなっちゃった 歌は素敵!

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.5

やっぱり強い女大好き〜踊ってるラモーナに男たちがお札ばら撒きまくるシーン最高だった

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.4

下調べしないで見てたら絶対絶対主人公の肩もってた…😨完全にザック目当てで見に行ったけど超おもしろかった!いろいろ考えさせられた

シャイニング(1980年製作の映画)

3.3

表情のお芝居がみんなすごい!ちょっとよくわかんないとこは多々あったけどおもしろかった!

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

5.0

大好き!どんどん可愛くなるヴィヴィアンも普段クッソスマートなのにヴィヴィアンのことになると超不器用なエドワードも全部最高!

ターザン(1999年製作の映画)

4.0

初めてみた!ディズニーの中だとかなり大人向けなんじゃないかなと思った、ちょ〜おもしろかった☺️

>|