ュさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ュさんの鑑賞したアニメ
ュ

映画(302)
ドラマ(0)
アニメ(31)

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

5.0

最初の感じからは想像もつかない重さのアニメ!1年に2回見ないとおちつかない

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

3.4

どうしても生でみたくて、夜中に目覚ましかけて内緒で見てたなあ…

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

4.8

妹の歯を磨くだけで1話使うのヤバいし、なのに退屈しないのもヤバい

0

のだめカンタービレ フィナーレ(2010年製作のアニメ)

5.0

台詞おぼえるくらい見てる!大好き!絶対全員しあわせになれよ!!!!

0

のだめカンタービレ 巴里編(2008年製作のアニメ)

5.0

情景がつねにめっちゃまぶしい、音楽に対するみんなの気持ちがビシビシ伝わってくる

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

5.0

日本編のわちゃわちゃ楽しい感じ、サイコーです!

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

4.4

らんまの不器用な優しさ大好きだし高橋留美子の生み出す女マジで全員かわいくてほんとに天才

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

5.0

大好きすぎて毎回毎回泣く、終わりにするって決めたのちょーーーかなしいけどでもそれでこそμ'sなので😭

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

3.6

他のことしながら見るやつ!うまるちゃんの声優の声、使い分けがすご〜い!

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

5.0

西木野真姫😭😭😭😭😭😭あいしてる😭😭

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.2

これ嫌いなヲタクなんているんか?て感じのアニメ 一生好き

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

3.8

モカちゃんの恋愛キツすぎて一緒に沈んじゃう

0

監獄学園(2015年製作のアニメ)

3.4

くだらなすぎて全部どうでもよくなる、作画と内容のギャップが大好き

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

3.9

基本めっちゃ早口だからながら見すると終わる、しんけんに見るかBGMとして見てた!

0

おジャ魔女どれみ(1999年製作のアニメ)

4.6

ぽっぷちゃん!!!!!!!愛してるよ!!!!!!!

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

3.8

付き合うか付き合わないかみたいないちばん楽しい時期をずっと見せてくれて本当にありがとう…

0

日常(2011年製作のアニメ)

4.0

ずっと平凡に見ていられるけど時々クッッッッッッソおもろいネタ入るの天才

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

3.7

ぷにぷにかわいい♡小さい頃ちゃんみおになりたかったなあ…

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

5.0

何回見てもほむらのまどかへの想い想像してなみだでる、大好き

0