かねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

かねこ

かねこ

映画(162)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

初めて観ました。
45年前の映画とは思えないほど映像がすごかった。
ハンソロがかっこいい。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.2

アクションがかっこよすぎた
これからどう他の作品と関わっていくのかが本当に楽しみ

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

ナターシャやっぱかっこいい
この2人の活躍をもっと観たかった…

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

もう本当に最高すぎる
至る所に過去作のネタが散りばめられてました
どうやったらこんなに人を楽しませられる映画を作れるんだ…
今すぐにでももう1回観たいです

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

映像技術がすごい
ラストでえ!?ってなった
ノーウェイホーム観るのが楽しみ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

本当に最高でした
トニースタークがあまりにもかっこよすぎる
観たばかりだけど今からもう1回観たいくらい良かったです

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

マーベルチートすぎる
マーベルとフューリーの関係性が好き

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

インフィニティウォーを観た後だったからかすごい平和に感じた
?…

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.1

ピーターの幼さが若干違和感あったけど面白かった
これからどうMCUに関わっていくか楽しみ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

本当に最高
公開順に観てるけどここまで観てきた中では1番好き
まさに笑って泣ける映画だった

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

映像がすごい
これから他のヒーローとどう関わっていくのかが楽しみ

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.3

アメスパ2作とも最高でした
ラストがつらすぎて観たあとしばらく放心状態になってしまった

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.1

ピーターとMJがクズすぎ
あとラストもここで終わっちゃうの?っていう終わり方でモヤモヤした

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.6

CMが多かったからか泣けなかったけど面白かった
ufotableの作画はやっぱりすごい