こだちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こだちゃんさんの鑑賞したドラマ
こだちゃん

こだちゃん

映画(481)
ドラマ(109)

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

1.0

201205 地上波

あー本当にイラつく…

ななちゃんはずっと天使

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

4.0

20201204 地上波

当時前編(?)はリアルタイムで観てたけど怖すぎてずっと録り溜めてて…
時間ができたのでやっと観始めたけど
やっぱり心臓に悪いぃぃいいい

反撃編も頑張ってみる…

0

恋の切れ目がおカネのはじまり(2020年製作のドラマ)

-

20201203 地上波

地上波放送分だけ

…だけだからスコアつけられない。笑

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.5

20201203 地上波

4話目やばかったなぁ…
どうしても春馬くんのことを考えずにはいられなかった…
ちゃんと観られてよかった

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

201202 prime video

とうとう全シーズン観終わったぁ…
4人とも大好きだし
シーズン6は特に友情‼︎って感じだった


エピソード6
ハリーとシャーロットの再会は◎
バーガーとキャリ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.7

20201126 prime video

大人シーズン

エピソード3
お気に入りのエピソード
キャリーがすごくすごく可愛いっ!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.5

201112 prime video

4人とも色々あったシーズン
ラスト2エピソードのキャリー
なんかすごくかっこよく見えた

エピソード1
1話目から飛ばしすぎでしょ!
ってくらいよかったぁ
下げ
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

201112 地上波

「あんたにやるくらいだったら
徹夜でパズル作ったスタッフにあげるわ」

最後まで面白い

2

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

3.9

20201110 地上波

短くまとまってて無駄なし!
周りの大人たち(?)が豪華

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.5

201028 prime video

完全にエイダン推し

…だったけど新しい彼女とか見たくなかったなぁ

終わりめちゃ良かったぁ◎


エピソード9
キャリー最高にダメ回

エピソード12
後半や
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.5

201022 prime video

エピソード4
ブラッドリー・クーパーでてきたぁぁぁあああ!!!!!

エピソード8
トランプ大統領でてた…?

エピソード12
切ないけどすごい好きな回
キャリ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.5

201014 prime video

観る場所限られるけど
映画同様良い◎

やっぱNYお洒落だなぁ…

シーズン1の終わり切ないなぁ…


キャリー
ミランダ
サマンサ
シャーロット

…映画から
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.7

201013 地上波

なんかなぁ…
もっと成長する3人を
ちゃんとドラマペースで観たかったなぁ…

3歩進んで2歩下がる感じが現実的すぎた。笑

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

4.0

20201011 Netflix

もっと観たかったけど
これくらいが丁度いいのかな

0

ベビー・シッターズ・クラブ(2020年製作のドラマ)

4.5

201005 Netflix

サラッと観られて良い◎

1日で観終わってしまった…

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

5.0

200930 prime video

シェルドォォォォォン!!!!!

ラストやばかった…
泣いた…

早くシーズン11観たい…
大好き

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.0

200929 地上波

最後わぁーって散ってぎゅってなって結果良かった◎

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

5.0

200927 Netflix

バーナデットおめでとう‼︎

レナードパパとシェルドンママで締めくくりー!

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

5.0

200922 Netflix

終わり方ぁぁぁああああ

あと2シーズンで追いついてしまう…

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

5.0

200919 Netflix

エピソード3
ハワードとエイミーのドライブ好きっ

エピソード6
ハワードとみんなの歌よかったぁ…
ペニーとレナードもほっこり
エイミーの妄想可愛い。笑


レナード、
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

5.0

200917 prime video

シーズン観終わる毎に
終わって欲しくなくて寂しくなる…


エピソード8
ついに「愛してる」!!!

"彼氏はあなたよ 愛してる
もっと堂々としててよ!"

>>続きを読む

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

200914 地上波

永野芽郁ちゃん癒し系すぎる…
たまに出てくるガッキーが天使…

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

200914 prime video

ハワード、バーナデットおめでとう!

ハワードいってらっしゃい!!!

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

200911 prime video

エピソード17
ジェルドン恋しい…
ってなる男子メンバー可愛い

終わり方ぁぁぁあああ
続きが気になりすぎる…

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

200907 地上波

最終回困惑したぁ…
色んなコラボが良かった◎

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

200907 prime video

エピソード4
ジェルドンとラージが最高すぎる
声出して笑った。笑

エピソード23
エイミー登場‼︎

あっという間にシーズン3も終わってしまった…

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

200902 prime video

シーズン1の時はメモしてたけど
やっと5人の名前覚えられた…

全員好きだけど
ジェルドンちょい推し

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.3

200902 地上波

多部未華子ちゃんが
どんどん可愛くなっていく!

ほっこりいいドラマ◎

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.0

200804 地上波

続きは課金サイト!
ってやり方がずるい…

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

200829 prime video

寝る前の楽しみ

【メモ】
女の子:ペニー
眼鏡:レナード
大きい人:シェルドン
インド:ラジェッシュ/ラージ
おかっぱ:ハワード

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.0

キムタクが出てるってだけで
無条件で面白いって思ってしまう…

スペシャルでいいから続編が観たい…

0
>|