ゆりやんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆりやん

ゆりやん

ティモシーに夢中 ☁️☁️

映画(829)
ドラマ(0)

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

-

予想外にたくさんの音楽流れるしどれも最高でサントラ欲しいけどないっぽいな〜

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

-

やっぱ若かりしヒューグラントとの恋愛(映画の中限定)は女子の憧れ

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

-

ブリグズビーグッズすごいほしいいいいい
妹オーブリーもかんわいい

ラッキー(2017年製作の映画)

3.8

91年間生きてきたハリーディーンスタントンそのものが滲み出てて美しかった

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

エンドロールでのブレンダンの言葉、、更に泣かしてくるやん、、、

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.4

オギーだけじゃなくてオギーを見守る側の物語もあってそれぞれに共感できるし元気ももらえる!ジャック役のノアジュプくんはこのままピュアな子供のままで成長が止まってほしい(映画史上最速で泣けた)

万引き家族(2018年製作の映画)

-

もうみんな演技じゃないよ
(高良健吾に関してはこんなイケメンな警察いるかよと思ってしまった)

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.4

グレタガーウィグ × シアーシャローナン × ティモシーシャラメ とか私得すぎる映画!最高!
親子喧嘩のシーンは共感できて泣けて見終わった後なんだか懐かしいなって

カイル、、あんなん好きになるに決ま
>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.7

犬の毛並みが揺れるとことか関心
動かすだけ何コマ撮るんやろ、、、

太鼓の音楽がかっこよかった

ロンドン、人生はじめます(2017年製作の映画)

3.4

ブレンダングリーソンとのラブストーリーってゆうのがちょっと受け付けなかった

でもイギリスの緑はすごく綺麗でおしゃれ!!

サインスピナー(2013年製作の映画)

-

完全にティモシーファンのための13分
あざーーすっ!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

久しぶりにミシェルウィリアムズのまともな髪型見れて安心した

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

はあぁぁ、あんな自然に
涙が出てくる映画だなんて
あの場面での mystery of love は
一気に感情が高ぶって泣けた

お父さん大事なことを教えてくれてありがとう

シャラメちゃんがタバコ吸
>>続きを読む

女は二度決断する(2017年製作の映画)

3.8

行き場のない苦しみと悲しみがこれでもかってくらい伝わってきて、エンドロールの歌と海の水面の美しさが沁みた

イリュージョニスト(2010年製作の映画)

3.6

ほぼ会話なんかないけど絵が素敵すぎるのでついつい見入ってしまう

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

3.4

エヴァグリーンのアンニュイ感はたまらん
雰囲気も好きだけどただそれだけ

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.7

ニックはどんな役でいつ出てくるんだろうとワクワクしてたら、イケメンすぎる登場であざーーーっす!!!!て感じ

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

3.7

見終わったあと、ニューヨークの街並みを想像しながら歩いて帰りました (ニューヨークに行ったらサイモン&ガーファンクルを聞こうっと)

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

3.6

MVのようなマイクミルズのおしゃれ感が大好き!全体的にはハマらなかったけどセリフから学べるものが多かった、特にエルファニング!

グッド・タイム(2017年製作の映画)

3.4

セドリックはクソ野郎やし、まあ音楽の煽ること!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

ディズニーの中で1番感情移入しやすくて感動した!

それよりもさ、途中ハンマーカンマーって鳴く動物いなかった?

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

内容もよかったしなんといってもジェニファーローレンスを2時間半も堪能できるなんて一石二鳥じゃないですかっ!!!!!!

人生フルーツ(2016年製作の映画)

-

やっと見れたっっっ!!!!!!
アッテンションプリーズの看板がかわいい
修一さんが書く絵葉書とサインもかわいい
ご夫婦の関係、生き方、生活、すべてが憧れ
いま見ることができてよかった

こんな素敵な生
>>続きを読む

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.7

重い話だけど重いまま終わらない、なんか明るい
誰にも希望はある

エンド・オブ・ザ・ワールド(2012年製作の映画)

3.4

最後のシーンは恋人というより親子に見えくる

孤独に死ぬことほど怖いものってないよ

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.9

監督の作品への愛情がすごく伝わってきた
2回目は雨の日に見たい

>|