yuriaさんの映画レビュー・感想・評価

yuria

yuria

映画(159)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

タイトル通り、ずっとあと1cm
邦題最高やんと思って原作名見たらwhere rainbows endですって
参りました

アラジン(2019年製作の映画)

3.4

青色のウィルスミスを見れる機会はここしかない

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.5

あの無理矢理食べさせられるやつはなんですか?

セント・エルモス・ファイアー(1985年製作の映画)

2.8

母が当時のこの日本語訳小説持ってたのを小さい頃からエルモなのにおしゃれだなと思っていたらそういうことか

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

難しい人の懐に入っていくのってタイミングだったり性格だったり運だったり色々あるよね
仕事がんばろー

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

この映画のハッピーシーンはまじでハッピー
あと全部うまそう

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

2人とも表現力が素晴らしい。
愛というものについて考えさせられました

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.0

なんかどっかに落ちた時に2人で寝そべってるシーンがとても良いですね

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

すぐ周りに影響されるので絶対もっかい観るわ〜!!とか言いながら全然観ていない

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.2

アニメ全般苦手なので映画館で観る価値あんのかと思ってたけど、結論良かった。
炭治郎の夢やばい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

-

めちゃくちゃ話題になっただけある
バカなりに色々なメッセージを感じつつも、後々調べると拾えてなかった伏線がたくさんあった
お子さんの絵がよかったですね

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.0

まあ他のオーシャンズシリーズの方がおもろい。女として悔しいですね

あの頃。(2021年製作の映画)

3.0

実話とのことでストーリーはあんまりだけどシンプルに映画館で見る卒コンのりかちゃんやあややのPVは新鮮。
恋INGがやっぱり最高にいい曲だし夢羽ちゃんが思ったよりあややだしダンス監修が夏先生と単純にハロ
>>続きを読む