yurikaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yurikaさんの鑑賞したドラマ
yurika

yurika

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

うーん、期待をしていただけに残念だった。今までのシーズンが最高すぎた
新しいキャストを追加しすぎて話がぼやけてた感じ。フォーカスがあっちこっちに行くから忙しいし軸がブレてる気がしたなぁ
今までのシーズ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あー…終わってほしくなかった😭😭切ない、切なすぎる。結ばれずに終わるのが分かってたから最終回になってほしくなくて、3ヶ月くらいかけて見てた😂それくらい5人の友情とか2組の恋愛とかが良すぎて。でも最初の>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

-

人殺されすぎだしdepressingだしえっちシーン多すぎたので脱落しました

2

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃな話だし人殺されすぎるしthey have too much sexだけどみてしまう

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白くて次が見たーい!って思わせてくれる
最終回がイマイチだったから-0.2で
みんな演技力すごすぎ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.8

復讐劇、面白すぎー!!🔥
いじめのシーンが生々しくて見てるの辛い
あと、登場人物の名前を覚えられないから(韓国ドラマあるある)たまに顔と名前が一致しなくなってフォローするのが難しい笑

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

前半めっちゃ良くて、後半と最終回はえ???って感じだったけど、毎週木曜日楽しみができてたしキャスティングがとても良かったと思う。あと主題歌のタイミング毎回最高だった!最終回の消化不良感…結局何が描きた>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

空港で結婚式シーン見て普通に泣きました

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

心温まるしキュンキュンするし登場人物みんな愛おしいし大好き😭seasons 2&3たのしみ💓

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.6

こういう色々考えさせられる系のドラマ大好きです
DVの実態、社会福祉の欠如、人間関係、同じことを繰り返してしまう悪循環とか、とにかくいろんな問題が描かれててとてもよかった

0

母さん、俺は大丈夫(2015年製作のドラマ)

4.1

山ちゃんが好きなのもあって、めっちゃ泣いたなー。演技がすごく上手だった、俳優としての山田涼介もかっこよい!

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.8

これも毎週楽しみにしてたなー。the月9って感じのドラマ!面白かった。さとみちゃん可愛すぎー💓
でも、山Pと古川くんの方が英語がうまいから、さとみちゃんがその二人の英語教師役だったのはちょっと不自然と
>>続きを読む

0

怪盗山猫(2016年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好きだった!ファンタースティックってめっちゃ真似してたな、亀梨くんが面白くてかっこよくて惚れてた

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

I gave up after episode 4 because it was just so slow and overall boring. 2.8 stars for the aestheti>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.8

毎週めっちゃ楽しみにしてたな…終わったときめっちゃ寂しかったもん

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きだったなー。お腹いっぱいにならない面白さでちょうどよい

2023年に編集↓
ネトフリに追加されたから見返してるけどやっぱりめっちゃ面白い。中学生の時にはわからなかったジョークとかもたくさ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

AdamとRubyとAimeeがひたすら愛おしくて
Ericがちょっと嫌いになって
Otisは今まで通りちょっとイライラするキャラクターで
Maeveはひたすらbadassでかっこよかったです
個人的
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

んー、まああれほど騒がれてたほどではないと思ったかな。もっと面白いサバゲードラマあるでしょ、って感じ。セットとか色彩とかはすごい綺麗だったけど

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

5.0

ドラマ何が好き?って聞かれたらウロボロスって答える!それくらい好き!たっちゃんといくおが愛おしいし、小栗旬✖️生田斗真のタッグが完璧すぎ!脇役が全員神!あと主題歌最高!

0