ゆりかさんの映画レビュー・感想・評価

ゆりか

ゆりか

映画(41)
ドラマ(0)

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?

不思議
変な生き物
女の人の魅力
うーん
よかった

娼年(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
エロい
ちゃんと話もある
パターンもある
うるってくるとこもある
また観る

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
なかなかない
わらった
ハッピーエンド
よかった
また見る
難しい

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで契約
最後は?
内容はあまりだったけど良かった
セクシー
エロい
キレイ
かわいい
カッコいい
好き
また観る

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで観てない
全然セックスしない
また今度観よう
よくわからなかった

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

よかった
バッドエンドなのか?
タイムトラベル
もう一回観よ
悲しいけど幸せそう
色々な人生

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
ハッピーエンド
タイムトラベル
日々大切に
得るものがあれば失うものもある
人生
大切
頑張れる
優しい
後悔のないように生きようと思える

つやのよる ある愛に関わった、女たちの物語(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

不思議な話
つやって人すごい
話難しいからまた見よ

まぁおもろしい

娚の一生(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド
そこまで感動なかった気がするからもう一回みよ
自然良かった
いい生活
もっとエロいとこあっていいと思う
深い

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

そこまで
なんか違った
そっち!?感
食べ物の気持ち
ラストは好き
まぁおもしろい?
ハッピーエンド
よかった

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3D
恐竜
迫力
はらはら
ドキドキ
悲しい
新しいやつやばい
ブルー可愛い
人間もクローン
最後感動
泣きそうになった
でもこれからやばい
次気になる
また観たい

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

感動
よかった
ずっと泣きっぱなし
暖かい
強い
友達できてよかった
また観る
勇気
良い子

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こじらせ
ハッピーエンド
おもしろかった気がする
幸せ見つけれてよかった
大学生彼氏有難い
なかなかいない
わからなくもない
わからない
よかった
先生大事

SEXテープ(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
おもしろかった
ばか
笑い
犬のとこヤバイ
エロくない
考えさせられた
綺麗な人と思ったらキャメロン

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動した
バッドエンド
女の子のキャラが苦手
上から
ムカつく
話は良い
病気
まさかの死因
日記

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

不思議な話
友情
生きてるのか死んでいるのか
何なのか
不思議な人
辿り着けてよかった
結果ハッピーエンド

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド
よかった
ほっこり
感動

ベイリー
犬目線
犬生の話
犬と人の人生
イーサン
イーサンもハッピーエンド

レオン/完全版(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
カッコいい
優しい
強い
はらはら
バットエンド
マチルダムカつく
レオン死んだの残念
生きてて欲しい

スクランブル(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかの
はらはら
ドキドキ
カッコいい
綺麗
高級車
急展開
すごい
迫力
ハッピーエンド

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい
素敵
殺し屋
アクション
難しい
はらはら
ドキドキ
最後がヤバイ

先に2観てしまった
1見てまた観る

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

よかった
ハッピーエンド
姪への愛情の話
天才は苦労する
かっこよい
可愛い
感動
泣いた

初めて見るストーリー
また観る

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
最高
音楽

鳥肌
話が充実
濃い
ハッピーエンド
また観る
感動
勇気が出る
頑張ろと思える

ピーターラビット(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高
好き
可愛い
おもしろい
うさぎ
やばい
うさぎ好きにはたまらない
感動
きゅん
ハッピーエンド
また観る

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛
そこまで
よくある
ハッピーエンド

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3D

すごい
豪華
迫力
鍵探し
謎解き
難しい
おもしろい
ハッピーエンド
良かった
ハラハラ
また観たい

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

辛い
助かったのに
泣いた
抜け出せてよかった
良いばっかりではない

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好き
可愛い
ハッピーエンド
可愛い
きゅん
きれい
おもしろい
何回も観れる
偽母むかつく

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

想像してたよりおもしろかった
感動
元気がもらえる
良かった
かわいい

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

はらはらする
おもしろい
すごい
食べられる

SCOOP!(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃいい
めっちゃ好き
おもしろい
エロい
野生的

二階堂ふみ可愛い
福山雅治やばい

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録

凄かった
ドキドキした
続きありそう

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録

良かった
うさぎ
可愛い
まさかの犯人
勇気をもらえる
なまけもの遅い

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

良かった
また見たい
ハッピーエンド
難しい
キレイ
すごい
歌いい

>|