ゆりこさんの映画レビュー・感想・評価

ゆりこ

ゆりこ

映画(16)
ドラマ(1)
  • 16Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.4

結局1番の悪は世の中なんだろうなって思った。
実際起きてるいろいろな事件にもこう言う背景があるのかなと考えると何も言えない感情になってしまう。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.2

ティーン向け映画としてみて
ちゃんといい作品だと思う!
キュンキュン要素もあるし
海外の女子がハマりまくったのもわかる!

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

3.5

面白かったけどクラスの子に面白い騙された!って言われすぎたww

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

きゅーって胸が苦しくなった
音楽も良くて普通に面白かった

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

スマホ落とさないようにしよーって思った。ちょっと北川景子の泣き演技が気になったけどまあいいやw

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

2.8

もはやアクション映画
最近のコナンの映画は雪崩を起こしたり
観覧車止めたりおもしろいなぁw

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.2

ミアが可愛くなるシーンが好きすぎる!
だいぶ前に見たっきりだからもう一回見直したいなぁ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2

メンバーも衣装も良かったけど、
話の展開が予想できたし
ああ、そんな感じでうまく行くのねって感じだったかなぁ

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

とりあえずオープニングが最強。
ヒュージャックマンはもちろん素敵だし
ザックエフロンとゼンデイヤのディズニーチャンネル出身組が最強に素敵すぎた!

天気の子(2019年製作の映画)

2.8

絵と音楽はいいけど
普通につまらなかったし
新海誠監督の性癖みたいなものを見せされてるみたいな感じで気持ち悪かった
この人の作品に出てくる女の描写は
男が期待する女っていう感じでみてて気持ち悪い。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.4

とりあえずブレイクライブリーが素敵だった。
あと最後がびっくりした。