yuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuさんの鑑賞したドラマ
yu

yu

映画(156)
ドラマ(24)
アニメ(0)

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった。
よく出来てる。
続編欲しいなぁ〜

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.8

このロウン好きだ〜〜〜
年下でもいいかもって思える作品
ロウンのイメージビデオみたいって書いてあったけど、その通り
生え際どうなってる?眉毛もなんなの?ってくらいキレイな顔

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.8

良かった、ロウンかっこよ過ぎ
ヒロイン絶対黒髪ロングの方が似合う顔典型的な美人顔でしょ!
少しダサいのはそういう役どころ?(前半のぶりっ子感も含め)
ロウンはひたすらかっこいい、、、🩷
ナヨン役の女優
>>続きを読む

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

3.7

これ大好き
これが公開されたのがコロナの前と聞いて、預言者か!?

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.7

内容はどうであれ、このドラマのアン・ボヒョンが1番好み
ハンソヒはこのドラマのために太ったと聞いて、すごいと思った

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.3

キムゴウン好きだわぁ
演技が上手過ぎて引き込まれるし
最後の最後まで面白かった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

好き!主人公がハッキリ言うからスカッとする、こういうドラマが好き
急にくるゴキはヤバ目

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.3

面白かったけど、主人公の顔が好みじゃなかった…
あと、なんだろう、面白かったのに後味が悪いドラマ

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.9

結構泣ける話だった…
深い話だから今まで見てたチャラチャラした恋愛ドラマとは違った
最後まで面白かったけど、ちょっと辛い部分が長かったし、主役カップルの悲しそうな顔ばっかり見てた気がする〜

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

2.7

みんなと同じく途中で離脱
主人公が美しすぎた
歌手のソミに見えた

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった、暇な時間もなく
予想外の伏線回収もあったし
やっぱりバカリズム好き

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

たまーーーに暇なシーンあるけど
めっちゃ面白かった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

お金かかってるな〜って感じ。
でも登場人物の人間性(毒々しいいじめ)とか、、、、
新感染の方がまだ見れたなぁって思った。

最後までちゃんと見ましたがやっぱりドラマなので展開がゆっくり。

同じゾンビ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

2.5

意地悪されたり貯めたお金勝手に使われたりほんと胸糞悪いシーンがあるから苦手でした。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ良かったなぁ💕
また見返したい!
ラブラブなシーンもちゃんとあって嬉しい😆

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.4

若気の至りの恋って感じ

ビジュアルが良すぎて目の保養

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.9

全部見た!
のほほんとして面白くて良かった。
あと、会話がピヨピヨになるのが好き。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

あーこの場合こうだろうなぁっていう予想通りにならないことが多くて面白かった!
軽くグロくて残酷だから、続きがあるなら見てもいいけど、真面目には見たくないかな〜

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

気付いたらシーズン3まで見てしまってた。
少しでも流し見してたら、ついていけなくなるくらい展開が早すぎて全部の場面が大事な感じ。

グレイズアナトミーも大好きだったけど、こっちはこっちで面白い!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ハッキリ言うところが見てて気持ちいい。
ドラマなのに珍しく中だるみせず
全部見れた!映像もキレイでかわいい💕

0