ゆりぺちーのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりぺちーのさんの鑑賞したドラマ
ゆりぺちーの

ゆりぺちーの

映画(167)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

純粋にここまで飽きさせないのってすごい

でも、みんな散り散りになるシーズン4はあんまだったかな
やっぱりシーズン2(農場)と、シーズン3(フィリップ)とこのシーズンが特に面白い。

0

ヒトリシズカ(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誉田哲也さんの小説は月光、ケモノの城、あなたが愛した記憶、くらいしか読んだことないけど、その独特なジメジメとした陰鬱な空気感が、ドラマになったことによりリアルに感じられて、その世界観が現実になったよう>>続きを読む

0

サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全体的には、テンポもいいし面白かった。
もうちょっとシリアスにしてもよかったかもだけど、これはこれで、ラブコメも楽しめる感じで良かった。
だだ、猪熊さんが「エスター」の父親のような感じで、どうしてそっ
>>続きを読む

0

コールドケース 2 ~真実の扉~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりシーズン2って、伸び悩むのかなー
でもクオリティは変わらず高いので、安パイ的な感覚で見てしまう。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

華やか。
説得力のあるリア充。
結構面白い設定だと思う

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

西尾維新の物語シリーズを彷彿とさせる言葉遊びの数々。
結構伏線のオンパレードで、見るたびにハッとさせられる。
満島ひかりさんと松たか子さんは、いるだけでヤバい感じがする。

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

構成に無駄がなく洗練されている。
1話1話がすごく濃く感じる。
人間模様・事件の衝撃度・リアリティのバランスが良く、全てのクオリティが高くて圧倒された

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

横領した女性がそれを元手に銀座で乗り上がる話
いいわーこういう話大好き。
あの銀行員だった二人イライラするwww。

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽がおしゃれ

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こういうサスペンスホラー?みたいなの好き

0
>|