ゆりぴさんの映画レビュー・感想・評価

ゆりぴ

ゆりぴ

  • List view
  • Grid view

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.5

高校生のとき読んだカラフル思い出して懐かしかった
自分の体を自分じゃないと思うといい意味で無責任になってなんでもできるのいいよね、

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

今のテンションだから観れた、うーん、執着しちゃう気持ちわかる、

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.1

ラプンツェルとリメンバーミー混ぜたような感じの雰囲気、明るくてテーマもよかった

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

3.8

軽いコメディ、おいしいのはどこで食べるかじゃなくて誰とどんな風に食べるかだよね

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.1

展開早くて奇跡連続して初めて見たけどこの季節に何度も見たくなる、ホームレスたち、オカマのあったかさに泣けた

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.6

やさぐれててタバコ吸っててってちょっと前の自分みたいだった、恋愛観には共感できないし今の自分とは違うけど、こんな感じもいいよねっ
てゆかクリスマスっていいよねっ
みんな幸せになーれ

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.3

結構なアクション続きで面白かった、ながら見しようとしてたのに目が離せなくなった、だけど軽く見れてよかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.3

個人的に失恋して4日目、ずーっと元彼のこと考えてた私が友達に連れられて映画行って、別れてから初めて元彼以外のことを考えられて救われた映画。
序盤から歌で引き込まれた。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.8

失恋した今だから見て良かったかな、
途中長く感じちゃったけど、最後よかった、自分を大切にするのは大切、1人を楽しめるのは最高、

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.4

アンハサウェイが見たかったの、あんまり詐欺師っぽくなかった、コメディ感強め、途中でちょっと飽きちゃったときもあったけど、結構笑えたしサクッと見れましたっ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

あの時代は当たり前のことだったんだろうけど、サラッとコップも捨ててたけど、黒人への差別が辛くて泣けた。芸術面では評価されてるのになんであんな風に扱えるんだ、
でもだんだん芽生える友情に嬉しくなった、主
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.9

コメディ!んなアホか!ってとこもあったけど夢に向かって頑張る人は何歳でもキラキラしてていいよねっ!Googleで働きたすぎる

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

映画館で、めっちゃよくあるカップルの話だな、めちゃ日常系、これをわざわざ映画にする意味、って初めは思ったけど、リアルなとことか人の気持ちの移り変わり方、あと小説みたいにお互いが自分の気持ちをつらつら話>>続きを読む

>|